Вопрос С чего начинать учить JavaScript чайнику

Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
О программировании не знаю не чего. С чего стоит начать? Сразу с изучения JavaScript или же стоит какую то другую информацию учить? Английский так же не знаю. Как лучше изучать программирование? Пойти на курсы или найти человека который будет учить? Может есть смысл самому начать учить в интернете? Интересует совет от того кто с этим сталкивался.
 
Начинать свой путь в программировании с языка JavaScript не самое лучшее решение, если в программировании ноль, лучше начать с основ программирования. Курсы 50 на 50 где то есть адекватные курсы, а где-то черти что преподают. Начинай учиться самостоятельно поисковики станут лучшими твоими наставниками, найди для себя учебник по программированию, не по языку а именно по программированию, могу посоветовать учебник "как программировать на языке С" каждая глава напичкана множественными контрольными вопросами и упражнениями для того чтобы мог закрепить полученные знания. Язык C будет отличным стартовым языком в программировании, а дальше можно выбирать то что нужно тебе, научившись основам программирования на одном языке, то другие языки будут даваться проще и легче. Самое главное во время обучения вырабатывать в себе алгоритмическое мышление, оно выработается со временем когда начнешь решать задачи по программированию и изучать алгоритмы. Если хочешь что-то изучить то начинай учить самого себя, человек учится тогда когда начинает учить самого себя, а не когда кто-то перед ним начинает его учить, никакой человек и никакие курсы тебе не помогут, пока ты сам не возьмешься за это дело.
 
с рускава езыка а нафига ты это делаешь? это модно? ну дык... любая технология подразумевает наличие у тебя хоть каких-то мозгов... можешь обижаться на меня сколько угодно... если ничего не помогает, набери в роД дерьма и плюнь в меня... или лучше начни хоть что-нибудь учить как следует... не пытаясь сразу создать супер-пупер скрипт, от которого весь интернет в ауте будет...
 
Неплохо таки подтянуть русский, как выше подсказывают. Но в общем, если ты раньше не программировал, начни с MIT Scratch. Очень хороший способ научиться думать, как программист. Хороший бесплатный курс Harvard CS50. Гугли. Алсо, английский абсолютно необходим.
 
Курсы нужны для повышения квалификации,мало нормальных которые именно обучают.Junior Java Developer`у посоветовал бы начать с этого - кликни.У людей ты мало что найдёшь,т.к делиться смысла нет.Если ты вообще не программировал раньше - начинай учить HTML и CSS.
 
Назад
Сверху