Вопрос Влияет ли кастомная прошивка смартфона на безопасность работы с приложением Сбербанк Онлайн и онлайн

Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
73
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте! Я решил перед возможной покупкой нового смартфона попробовать ещё вернуть к нормальному состоянию свой старый добрый многими любимый, но уже не один год тормозящий даже в браузере смартфон Google & LG Nexus 5 (2013г.). Если у меня он тормозит, даже после сброса до заводских настроек, то у многих он до сих пор летает.
Вот собираюсь прошить свой смартфон какой-нибудь кастомной прошивкой с более свежим андроидом
и без рута, он мне не нужен.
И если смартфон вуаля! оживёт, станет как прежде быстрым и им можно будет нормально пользоваться. То тогда вопрос, а с этим не будет каких-нибудь уязвимостей для меня конкретно, можно будет безопасно использовать приложение Сбербанк Онлайн (если он сам допустит вход в личный кабинет)?
 
Если ты эту прошивку писал не сам, то стоковая или кастомная - неважно, ты все равно не знаешь, что туда запихнуто.
 
Кастомные такие кривые иногда поверх ставятся и недостатки не убирают лучше заводской нету.
 
Навряд ли кто то здесь тебе даст ответ... Сколько людей, столько и мнений. Скажу одно, кастом тоже бывает разным и если судить в процентном отношении, то хорошую прошивку народных умельцев надо ещё поискать, а это где то одна на 30- 50 штук неудачных... Кастом бывает как с встроенным рутом, так и без него и не слушайте здешнюю тень на плетень. А вот насколько она будет безопасной для ваших приложений... ммм... попытка не пытка, пробуйте и сами решите, предварительно поставив файервол, чтобы следить за исходящим трафиком... В интернете можно найти такие, работающие без рута. А с другой стороны, как здесь уже сказали, где гарантия, что стоковая прошивка не стучит?!
 
Назад
Сверху