Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Есть ли какие-нибудь, желательно бесплатные, курсы/уроки в Интернете по HTML, по окончании которых выдается сертификат (пусть и электронный)? Понимаю, что такой "сертификат" по большому счету ничто, но хотелось бы иметь хоть что-то, подтверждающее наличие знаний. Имеет ли смысл сейчас изучать HTML при наличии других языков (хоть это и не язык)? Если да, какое поколение лучше изучать? Знаю, что есть HTML5. Реально ли с нуля изучить и за сколько?
 
Бесплатный сертификат ничего не подтверждает. Это так, просто картинка Точней, он подтверждает то, что ни требований к учёбе у тебя не было, ни живого учителя, т. е. то ли учился, то ли просто тексты пролистал
 
полно, если вы не научились пользоваться яндексом, то вам и не стоит начинать. сертификат и бесплатно не бывает
 
SoloLearn рисует сертификаты, если верно помню. Но учит он так, что это даже не смешно... это страшно. Изучается язык, а не версия стандарта. Какая версия стандарта используется в реальной работе - актуальная (ниажыданна!). У здорового полноценного человека, изучение основ HTML занимает менее одного светового дня. Там теор. материала всего-то на десяток печатных страниц, плюсминус. ‎ Само по себе, знание HTML (даже углубленное) ничего не значит, как раз из-за его крайней простоты и доступности. Это примерно 5% от того объема который необходимо знать младшему фронтэндеру, и <1% от объема знаний фуллстак-разработчика. Соответственно, ничего не значат и сертификаты - даже если они на спецбумаге с водяными знаками, микронитями, и золотой окантовкой.
 
есть. тот же сраный intuit например. только в чем понт? на собеседование хочется? на собеседовании могут предложить показать свои работы. или что еще хуже - взять и написать с нуля вот прям там какую нить страницу. и че, поможет сертификат? или помогут знания, которые есть и без сертификата? пусть даже бесплатного... я когда последний раз собеседовался рассказывал какой весь крутой прогер, а в качестве теста что не вру предложили какую то глупость 2х минутную. решение этой глупости прям при них подтвердило мои знания больше чем любой возможный сертификат, рекомендация с пред места работы и прочая лабуда. на работе всем интересно что ты можешь сделать на практике, а не по бумажкам
 
Назад
Сверху