Вопрос Если я буду читать книги по программирование, то стану ли я программистом ?

Читать нужно но после надо это делать. Теория без практики является бесполезной как и те знания которым нет никакого применения в жизни
 
Нет, чтобы научиться программировать надо программировать. Читать книги при этом конечно желательно, но не обязательно.
 
Читать нужно актуальные книги, не ранее 4 лет. После прочтения закреплять практикой. решая какие-нибудь задачи. В зависимости от того, что хочется разрабатывать, можно выбрать язык
 
Что читать? Базовые учебники ЯП и задачники, решая задачи из них, а потóм и литературу для более продвинутых. Программистом можно назвать только тех, кто занимается реальным софтом. Причём различаются уровни подготовки: самый элементарный, начальный, средний и высший. По английски это звучит как мистер BIAS (Basic, Intermediate, Advanced и Special). Как научишься функции писáть, да уравнения решать (линейные, симультантные, трансцендентные, дифференциальные (обыкновенные и в частных производных !), интегральные), создавать классы со своими методами и библиотеки, управлять процессами, освоишь работу с архивно-файловой системой, звуком, графикой и графическими интерфейсами, овладеешь сетевыми технологиями, методами тестирования, интеграции и сопровождения софта - вот тогда ты программист, хотя ещё и неизвестно какой...
 
А как ты будешь читать книги на КИТАЙСКОМ? И будет ли толк??? Маргинал останется маргиналом!!!
 
Если прочтешь все 4 тома «Искусство программирования» Дональда Кнута. И поймешь. То да, станешь.
 
Назад
Сверху