Вопрос Как научиться программировать, например, на языке C++?

Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
71
Репутация
2
Спасибо
0
Монет
0
Я не знаю как использовать то, что запоминаю из теории.
Есть у меня, например, цель сделать простого бота для Telegram. И что мне нужно знать?
 
Нужно не знать, а брать и делать попутно ища как реализовать задачу. Тогда знания будут откладываться. Простое заучивание ни к чему не приведет.
 
Учится, Учится и ещё раз учится. Я изучаю c++ уже 2 год а не могу ещё Телеграм бота создать. Изучай новую тему и сразу практикуй!
 
В книгах такому не научат. Сначала изучи хотя бы переменные массивы структуры и тд. Потом смотри как сделать в youtube найдёшь, но это не назвать программированием по суты ты только вставляешь слова.
 
Нужно уметь и быть способным, а не знать. Потому что программинг по сути своей - это создание, а не повторение/переиспользование (подключить библиотеки и накопировать чужого кода, может любая человекоподобная обезьяна посмотревшая YouTube - а найти собственное решение задачи, может только программист: обезьяне это не под силу). Одним подключением+копипастом, решаются только очень простые задачи, юзерские... такие задачи не относятся к программированию. О том "что такое программинг, какие задачи он решает, и какими методиками" - написаны учебники по этой дисциплине. С таких учебников и следует начинать, если хочешь научиться программировать. Либо, поступай в учебное заведение, где тебя научат всем основам, и далее (это конечно лучше самообучения - но не гарантирует личных способностей: их в любом случае надо САМОСТОЯТЕЛЬНО развивать, углубляя свое понимание общих основ, и закрепляя его практикой).
 
Назад
Сверху