Вопрос Посоветуйте 1 язык программирования. Хочу выбрать 1 язык для программирования. Изучал с++ очень слож

Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Посоветуйте 1 язык программирования. Хочу выбрать 1 язык для программирования. Изучал с++ очень сложно. Что посоветуете?
 
А программирование ты изучать не пробовал? Потому как любой язык программирования - это не нечто самоценное, а всего лишь вспомогательный инструмент для записи алгоритмов. И программирование - это не клепание кода на модном языке, а поиск оптимального пути достижения заданного результата. И если знаешь программирование, то прекрасно понимаешь, что разница между языками - это разница в форме отвёрток. Но попробуй делать всё одной-единственной отвёрткой. Много ты наработаешь? Также и с языками. Да, любую задачу при большом желании можно решить на С++. Но тот же web-сайт ты на С++ будешь делать многократно дольше, чем на PHP.
 
Я начал изучение программирования с паскаля. После паскаля сейчас перехожу постепенно на С++ и разницы особой не вижу и сложностей не много, только в синтаксисе, поэтому рассмотрите как вариант
 
Назад
Сверху