Карж и кардинг в WoT и WoTB всё по полочкам

Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
220
Репутация
376
Спасибо
45
Монет
0
Интересно они все с воздуха берут или реально общаются с продавцами.
 
Интересно они все с воздуха берут или реально общаются с продавцами.

Карж и кардинг в WoT и WoTB всё по полочкам
07 февраля 2017 г.
16
Голда с 50% скидкой, прем танки WoT/WoTB почти в раза дешевле, реально ли это? Да, если вы используете карж голду и всё подобное в этом духе. В этот раз мы затронем сразу 2 проекта Wargaming, основной (World of Tanks), где эта вещь в 2016 немного выросла в популярности на черном рынке и World of Tanks Blitz, где в конце прошлого года такие махинации как карж и кардинг просто взорвало мобильное сообщество танкистов и имело просто бешеный спрос. Кстати, уже сейчас в "Блицах" всё более-менее утихло, а в WoT все спокойно. Занимаются этим почти с релиза игры. Но давайте сначала немного определений.

Мошенничество с платежными картами, кардинг (от англ. carding) — вид мошенничества, при котором производится операция с использованием платежной карты или её реквизитов, не инициированная или не подтвержденная её держателем. Реквизиты платежных карт, как правило, берут со взломанных серверов интернет-магазинов, платежных и расчётных систем, а также с персональных компьютеров (либо непосредственно, либо через программы удаленного доступа, «трояны», «боты» с функцией формграббера). Кроме того, наиболее распространённым методом похищения номеров платежных карт на сегодня является фишинг (англ. phishing, искаженное «fishing» — «рыбалка») — создание мошенниками сайта, который будет пользоваться доверием у пользователя, например — сайт, похожий на сайт банка пользователя, через который и происходит похищение реквизитов платежных карт.

Одним из самых масштабных преступлений в области мошенничества с платежными картами считается взлом глобального процессинга кредитных карт Worldpay и кража с помощью его данных более 9 миллионов долларов США. В ноябре 2009 года по этому делу были предъявлены обвинения преступной группе, состоящей из граждан государств СНГ.

Карж - это товар в интернете либо украденный, либо купленный за "украденную кредитку".


Важно: В случае с WoT/WoTB карж это противозаконная, преступная и уголовно наказуемая деятельность, направленная на "отмывание" средств, украденных с чужих кредитных карт. Всё это делается на свой страх и риск!

Но последнее никого не пугает и таких сервисов и людей очень много в Мире танков, которые могут предложить эти услуги. Есть разные люди, добросовестные и нет. Мы пообщались с многими и предлагаем вам ниже всё как всегда в виде интервью, в полностью анонимной форме. Думаю, они сами расскажут, как это устроено и стоит ли вообще рассчитывать на дешевую голду и др. Спойлер: да, стоит, но далеко не у многих.



- Что такое вообще кардинг и карж в Мире танков, это одинаковые понятия?
Соло человек, продающий данные услуги не только в WOT: Кардинг это грубо говоря шопинг в интернете за чужой счет, карж это вещь приобретенная за чужой счет, т.е. например карж золото, или карж танк, одежда, iPhone и т.д.
Соло человек, продающий данные услуги только в WOT: Кардинг это процесс незаконной оплаты внутриигровой валюты, а каржем на форуме называют сам продукт (результат кардинга) например, голда карж, человек который занимается этим - кардер, раньше это было связано с ворованными пластиковыми картами, сейчас мошенник просто оплачивает внутриигровую валюту с помощью PayPal.
Соло человек, продающий данные услуги только в WOT6: Очень близкие понятия. Кардинг это мошенничество, все что связано с кредитками и деньгами А карж это товар, купленный за чужие деньги. То есть я просто оплачиваю свои покупки с чужих карт ну или счетов.
Соло человек, продающий данные услуги в WOT Blitz3: Вообще, кардинг это использование чужих денег для своих целей, но тут есть особенность. Их нельзя вывести, их можно только "отмыть". Например, сделать покупку в интернет магазине (допустим США). Карж в Мире танков это немного другое. Как правило, кардеры продают голду за полцены от магазина. Они используют ворованные кредитные карты для того, чтобы заплатить за золото в магазине. Например, вы находите кардера, платите ему деньги. А золото он покупает вам с чужой карты c помощью подарка. Вот и весь принцип работы.



- Как давно такое появилось в WoT?
WoT: С момента выхода игры в релиз.
Соло человек, продающий данные услуги в WOT Blitz: С самого начала основания проекта.
WoTB3: Лично я занимался этим с момента релиза на ПК. Хотя некоторые делали через эмуляторы.

- Сейчас это востребованная вещь, какая популярность?
WoT: О существовании таких услуг знает ограниченное кол-во людей, приобретать такие товары или нет - личное дело каждого.
WoTB: Вещь очень востребована, в связи с повышением цен у WG, люди хотят покупать золото с меньшой ценой, поэтому и пользуются услугами каржа. Востребована была всегда.
WoT6: Популярность высокая, только для глаз "Лех" это все скрыто. Для тех, кто этим занимается и обучает очень востребовано.
WoTB3: После того как один тупорылый примат, сделал всем голду с баном, доверие к кардерам у игроков Блица потерялось.

Каковы цены на данные услуги, есть прайс-лист?
WoT: Примерный прайс: 5к голды - 350р, 7.5к - 500р, 10к - 650р и т.д. если берут большие суммы, то делаю скидки/бонусы оптовикам, которые закупают голду для клана цена индивидуальная.
WoT2: Для зачисления голды нужен только ник:
7500 золота = 1000 рублей (оф цена 1 650,00р. на январь 2017г)
10000 золота = 1300 рублей (оф цена 2 200,00р.)
15000 золота = 1900 рублей (оф цена 3 300,00р.)
20000 золота = 2500 рублей (оф цена 4 400,00р.)
25000 золота = 3150 рублей (оф цена 5 500,00р.)
30000 золота = 3700 рублей (оф цена 6 600,00р.)
WoTB: В основном продают за 40-50% от официальной стоимости.
WoTB2: Цены: 1400 голды - 225р, 2900 - 400р, 6075 -1000р, 16к - 1600р, 34к - 2300р.
WoT6: 50% от прем магазина. Хотя бывает по-разному. Но не больше 65%. Зависит от жадности продавца))
- А меньше 7500 нет голды?
WoT2: Ну в редких случаях 5к - 660р делаем.





- Сколько всего на танковых просторах как ты, много ли кто этим занимается?
WoT: Активных продавцов каржа где-то 5-10, не более, разумеется, те, кто в теме знают, что можно делать так золото, но не занимаются этим, ибо есть куда прибыльные схемы.
WoTB: Точную цифру не скажу, но достаточно человек 50 есть, кто именно танками занимается.
WoT6: Именно сейчас достаточно много, но много именно для меня. Конкуренция зашкаливает. Человек 20 +/-

- На этом можно хорошо зарабатывать или это всё же хобби?
WoT: Это способ отмывания грязных денег в чистые.
WoTB: Можно использовать как доп. заработок после работы, семью этим не прокормишь, но студентам и школьникам можно жить за свой счет.
WoT6: Это работа. Если не вылезать с компа. Можно и по 150-200 тысяч в месяц вывозить. При чем это чистыми.
WoTB3: Это зависит от клиентов. Можно и хорошо зарабатывать (например, перед НГ у меня был соло заказ на 14к рублей).

- Есть ли у тебя такая информация, кто вообще обычно заказывает данные услуги?
WoT: В основном это люди с разным финансовым положением, есть обычные работяги, ну а в игре это люди с разной статистикой, от 45 до 80%.
WoTB: Все у кого есть деньги на золото.
WoT6: Люди, в основном "Алеханы". Возраст абсолютно любой. У всех есть 200 рублей на "прем аккаунт".
WoTB3: Обычно среднестатистические игроки, а также 60-70%.

- Можно что-либо придумать новое в этой отрасли или достигнут потолок (речь про танковый карж)?
WoT: Тут изначально достигнута планка, которую повысить или понизить нельзя.
WoTB: Это потолок :)
WoT6: В танках потолок, выше некуда.

- Есть ли сезонные изменения цен или сезонные приливы покупателей?
WoT: Когда у Wargaming скидки или акции -- у меня соответственно тоже, а так цена всё время фиксированная не зависимо от сезона, клиентов больше, когда в премиум магазине появляются какие-то ограниченные/уникальные предложения, например тот же Rheinmetall Skorpion G или Гусь.
WoTB: Когда как, в основном на каникулах покупают.
WoT6: К новому году естественно больше народу, к большим праздникам, где "картошка" продаёт редкие танки.
WoTB3: Да, есть. Приливы зависят от проведения ивентов. Когда проводят ивенты на танки, клиентов больше. Также и перед крупными акциями. Цены поднимаются редко, зависит от поднятия цен оф. магазина.

- Каков сам принцип работы способа, можно поподробнее.
WoT: Много нюансов , раскрывать карты не хочу.
WoTB: Делаешь голду людям, потом, когда начинают приходить баны - валишь))
WoT5: Там идёт тупой вбив через PayPal с аккаунтов, скупают специально аккаунты для этого дела, ибо на свежие нельзя "палку" юзать. Далее все по стандарту покупают СС из-за границы и через "дедики" пополняют баланс "палки", а с палки уже оплачивают. СС понятное дело ворованные.
WoT3: Главное определенной страны PayPal использовать и всё) Только с одной страны всё заходит на раз-два.
WoT4: Раньше было ох как много способов, сейчас всего парочку. Есть почти без списаний (дорогой), а есть и левые, почти каждый в него может, но там будут баны/списание.
WoT6: Все делается с "палок", палки-PayPal.
WoTB3: Берется карта, ставиться впн и покупается голда.





- Есть ли информация, как там дела обстоят с этим "за бугром", в Европе. Есть ли такие услуги, делает кто, есть спрос?
WoT: Там тоже есть селлеры, которые предоставляют данные услуги, спрос намного меньше, некоторые селлеры RU-кластера, я в том числе, заливают игровую валюту на EU, USA кластера, иногда к нам обращаются иностранцы.
WoTB: Спрос есть всегда. Главное чтоб предложение было.
WoTB3: Да, есть люди, занимающиеся этим, но только в других играх.

- Как тебе пришла идея заниматься этим в Мире Танков?
WoT: Все началось с того, что 3 года назад я просто попробовал, получилось, ну и решил продавать.
WoTB: Нужны были деньги вот и начал.
WoTB3: Я сперва работал с человеком, который был основателем способа. Он был моим учителем. А потом я начал делать сам.

- Из скольких человек состоит твоя команда или ты соло (одиночка)?
WoT: Я работаю один.
WoTB: Из 3 человек.
WoT6: Соло.

- Wargaming хоть как-то следит за этим, были ли баны за это или им всё равно?
WoT: WG следит за моими темами, клиентов банят некоторых (не перманентно, бан легко снимается) с недавнего времени я обнаружил уязвимость, как узнать дадут бан за подарок или нет.
WoTB: Аккаунты постоянно банят.
WoT6: Следит, баны автоматически выдают, если платёж отзывают владельцы "палок", но я говорил об этой проблеме разработчикам, но как видишь -- бесполезно.
WoTB3: Обычно банят тех, кто заказывал голду у людей, которые делают через Steam. Стим "сдает" тех, кто покупал через краденые карты игроков. Банов не было (по крайней мере, у тех, кто брал у меня). WG насрать.

- В итоге, получается, есть же несколько способов данных услуг?
WoT: Есть несколько способов, с разными рисками так сказать (есть вообще без риска списания/бана), соответственно где меньше риск, там выше цена.
WoTB: Да есть, о них я говорить не буду.
WoT6: Несколько. Просто PayPal это самый разумный вариант.
WoTB3: Да, есть много способов (от отмены до кардинга).





- Сколько к тебе уже человек обратилось, приблизительно?
WoT: За 2.5 года, сколько ко мне обратилось клиентов точно не скажу, но это число уже наверно переваливает за 5000-6000.
WoTB: Ну, за неделю человек 50-60 обращается.
WoT6: Обращается очень много, личка в скайпе забита, народу настолько много, что приходится деньги возвращать, потому что не успеваю.
WoTB3: Больше 500 человек.

- И ещё одно, Вы вообще предупреждаете клиента о возможных рисках списания голды/танков?
WoT: В моей теме изначально написано, что все на свой страх и риск, клиент изначально понимает, на что идет.
WoTB: Да, да конечно предупреждаем.
WoTB3: Да, но азарт игрока берет свое :)
- И как часто вообще такое бывает?
WoT: Списания голды/баны каждый месяц в разных количествах, когда больше, когда меньше.
WoT6: 50 на 50.

- И в конце, пару слов от себя.
WoT: Под конец хочу сказать, что все эти схемы являются противозаконными и наказуемыми и я ни в коем случае не советую ими заниматься. Покупать такие товары или нет - решать только вам.
WoTB3: Помните, что любая накрутка может стать явной.
 
Назад
Сверху