Кидалы в интернете

Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
898
Репутация
471
Спасибо
132
Монет
0
всем привет,
все знают о кидалах в интернете ,по наслышке или из личного опыта ,но периодически всё равно кто то попадается на мошенников.На мошенника можно не только попасть в ВК ,однокласниках и тд ,но к сожалению и на форумах ,где вроде все и всех знают .На форумах в каждой теме продаж или услуг есть обязательное правило проводить сделку через гаранта форума ,второе правило проводить сделку через лс форума
если вас уговорами затягивают в скайп,вк и тд думаю уже стоит задуматься (исключения есть конечно ,это люди которым вы доверяете)
1) смотрим регистрацию ,если человек на форуме только зарегистрировался ,не имеет ни репутации честного продавца,ни подтверждения честности своих намерений от модераторов форума :стоит подумать
2) если вы все же решились провести сделку с ТС и вас ничего не смутило требуйте присутствия гаранта
3) если вы все таки решили сэкономить на гаранте и на свой страх и риск решили провести сделку хотя бы проводите её через лс форума ,в дальнейшем легче будет добраться до мошенника
4) переходим к сделке : допустим вы покупаете аккаунт ,просите скриншоты это подтверждает наличие доступа к данному аккаунту и вы сможете увидеть заявленное в описании
5) при продаже аккаунта я отдаю данные первым на 5+минут ,для того ,чтоб человек смог убедиться ,что он свободно может на него зайти (на оф сайте вг в личный кабинет)проверяем привязки есть или нет ,если все нормально мне переводят деньги или при обмене я получаю свой товар ,после перевода отдаю почту
+во время сделки даю полную консультацию и оказываю помощь в привязках и тд
6) при получении данных от аккаунта обращаем внимание на написание почты ,почта не может выглядеть вот так [email protected] тк заглавные буквы сбрасываются автоматически на строчные ,будет не лишним сразу проверить почту на существование допустим здесь https://2ip.ru/whois/ (это для примера ) можно воспользоваться другой прогой в инете их достаточно
7) если ТС говорит ,что выкачал аккаунт сам требуйте чеки ,также обратите внимание на то где создан аккаунт ,при этом не лишним будет спросить место проживания ТС и на кластер почты
пример :ТС вам говорит ,что он с Питера ,дает вам почту @mail.ua ,я бы уже задумался
другой пример :получаете почту @mail.ua ,заходите в лк ,а там написано Россия ,заходите в сесии ,а там Украина я бы опять задумался
8) любой отказ ТС от предоставления информации по сделке должно наводить на определенную мысль
9) если вам все же не повезло и вы попались на удочку мошенника создавайте заявку в арбитраж форума ,предоставляйте полную информацию о переписке итд и 90%что вы вернете то ,что вы потеряли
к сожалению 10% остаются без возврата тк вы пренебрегли правилами и решили сэкономить на гаранте

Возможно вы посчитаете эту инфу бесполезной ,но мне она помогает ,возможно ,что то забыл буду рад если добавите
Запомните только одно ,все сделки в интернете вы проводите на свой страх и риск в не зависимости от того есть гарант или нет
 
Назад
Сверху