Российская бабушка получила пенсию в 32 млн рублей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zet629

Banned
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
3,318
Репутация
919
Спасибо
129
Монет
0
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен


Бабушка из Южноуральска получила пенсию 32 миллиона рублей
Но не потратила ни копейки и пошла в ПФР разбираться...

Стать богачом можно, не покупая лотерейного билета. Так пенсионерка из небольшого города Южноуральск Челябинской области поняла это, когда пришла к банкомату за пенсией. Женщина запросила остаток суммы на своем счету и увидела на экране цифру в 32 миллиона!
Ей полагались 32 тысячи рублей за два месяца. Потом уже оказалось, что три нуля к сумме добавила компьютерная программа, которая начисляет пенсию. Пенсионерка это поняла сразу. А поскольку нервы у нее были крепкими, а совесть на месте - не упала в обморок и не подалась в бега.

— Женщина оказалась порядочным человекам, тут же пришла к нам и сообщила о миллионах, — рассказали в отделении ПФР Южноуральска. — Но мы к этому времени уже были в курсе ошибки и заблокировали ее счет.
Кстати, такие деньжища пенсионерка бы снять не смогла. Во-первых, существует лимит на выдачу больших сумм в банкомате. Да и вмещается всего порядка трех миллионов...
Компьютерщика, который отвечал за контроль над программой, скорее всего, уволят. Ведь что было бы, если бы таким образом умножились пенсии всех горожан? Это надолго бы парализовал выдачу денег в городе.
Специалисты ПФР уверяют, что уже разработали комплекс мер, чтобы не допустить подобных ситуаций впредь. А честной женщине вручили глянцевый календарь на 2016-й год и коробку конфет.

источник - http://www.kp.ru/daily/26484/3354053/
 
Да уж.. теперь наш ПФР её засудит, что она во время не сообщила об этом, и начислят ей процент за пользование этой суммой.
 
Бабушка из Южноуральска получила пенсию 32 миллиона рублей
Но не потратила ни копейки и пошла в ПФР разбираться...

Но мы к этому времени уже были в курсе ошибки и заблокировали ее счет.
Кстати, такие деньжища пенсионерка бы снять не смогла.

Свои снять не смогла, вот и пошла разбираться:tfaimalaca:
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Да уж.. теперь наш ПФР её засудит, что она во время не сообщила об этом, и начислят ей процент за пользование этой суммой.

ну хоть короткое время бабуля счастливой побыла...xD
 
Молодец бабуля!!! Больше бы таких людей!!!:Smile_glasses:
 
Да уж.. теперь наш ПФР её засудит, что она во время не сообщила об этом, и начислят ей процент за пользование этой суммой.

Неосновательное обогащение скорей всего ст 1102 ГК РФ. Договора о предоставление денежных средств в пользование(кредит,займ) ранее не было с ПФР так что тут это не прокатит.
Я зарплату в 2005 году получил в банкомате вместо 4 т.р ...8.т.р радости не было предела. Через пару дней был минус - 4 т.р. Оверд драфт типа..)
 
я когда снимал в банкомате 10к "2х5" к ним прилипла еще одна пятерочка, это было на новый год, я сам заметил только через пару дней. Последствий никаких не было.
 
я когда снимал в банкомате 10к "2х5" к ним прилипла еще одна пятерочка, это было на новый год, я сам заметил только через пару дней. Последствий никаких не было.

Ну это косяк в механизме выдачи наверное,эти данные не прошли в процессинг.центр...
 
Бабуля обменяла 32 лимона на календарик и коробку конфет)) :tfaimalaca:
Хотя, куда бы она с ними делась)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху