Вопрос Нужна краткая характеристика Python и/или C#

Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Не могу выбрать между двумя этими языками. Хочу изучать сначала для себя, а потом в перспективе и зарабатывать. Нужна краткая характеристика от знающих людей, бывавших в морях этих языков (или хотя бы одного из них)
Понимаю, что языки абсолютно разные и сравнивать сложновато, но всё же
 
C# для игр нормален. Только для игр. Остальное узко. Python нормален для разработки сайтов в нормальных компаниях. Но по сайтам лично я за PHP - он и для нормальных и для ненормальных (подработка). Однако Python имеет еще несколько узких применений, а PHP нет.
 
C#. С-подобный синтаксис. Строгая типизация, при том много разных типов даже для "одинаковых" типов (например целочисленных). Может научишься писать "совершенный" код. Да и вообще, все зависит от отрасли. Для веба конечно питон. С# Общего назначения, от игр до бэк-энд части сайтов.
 
рассмотри вариант языков для мобильных систем. с каждым днем это становится более актуально. например, Swift — открытый мультипарадигмальный компилируемый язык программирования общего назначения. Создан компанией Apple в первую очередь для разработчиков iOS и macOS. информации по нему хватает, успехов!
 
Назад
Сверху