Вопрос Работа программиста, подскажите новичку!

Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
90
Репутация
3
Спасибо
0
Монет
0
Нужны советы от людей, которые стали программистами! (или учатся на него)
1.На данный момент мне 16,заканчиваю 9 класс, и собираюсь идти в 11.Подскажите, что лучше начать изучать? Какие языки изучать самостоятельное? Чтобы в будущем было полегче!
2.Я написал, что иду в 11 класс. Но нужно ли оно мне? У меня есть кое какие знания в математике и информатике ( в принципе всегда контрольные писал на 4 - 5 ) .
 
Как таковое, программисту не нужно образование. Если у тебя есть хорошие знания в нужной области, и ты можешь себя подать, то тебя возьмут. Стоят хорошие специалисты дорого. Что учить? взять за основу либо С++, либо Java и учить алгоритмы. Логика везде одинаковая (сортировки, поиск, данные). И стараться решать реальные задачи, а не лабораторные. Они очень сильно оторваны от реальности. А тренды в программирование и прочее, меняется постоянно п. с. По началу конечно можно взять самоучитель и лабораторные задачи, ну а там... Например писать ПО для себя, чтобы был интерес
 
1. Языки - C#, PHP, Java, С++ -это серверные языки CSS, html, JavaScript - это все для клиентской части на сайтах. C# - десктопные/мобильные приложения, игры, сайты. PHP - для сайтов Java -для android С++ -приложения и игры 2. Либо школа, либо СПО (колледж) со специальностью, связанной с программированием. После в ВУЗ. И все таки рановато тебе на работу, кто тебя возьмет, если ты еще язык выбираешь. И выбери для начала что-то одно. C# или C++ и вперед, книги, видеокурсы. ITVDN(много всяких курсов) GeekBrains(тоже) Webformyself(тут по вебу в основном), видеошарп (тут по C# для новичка очень хорошая прокачка, сам там сидел), на ютубе море уроков Многие курсы платные, но их часто можно найти там, где ты скачиваешь игры и фильмы (наверное)
 
"кое какие знания в математике и информатике" - это слабо, нужно быть лучшим и желательно участвовать в олимпиадах. В мире жесткая конкуренция и надо уметь себя продать. Так как мир уже глобальный, то желательно знать несколько основных мировых языков, тогда и проще и дороже можешь свои знания продавать. Образование нужно хотя бы за тем, что ты будешь общаться в коллективе и примерно знать как думают другие такие же специалисты и что вообще требуется знать. Ну без образования ты не сможешь знать метод решения задач, а будешь ли ты сам свое образование получать или окончишь ВУЗ это уже на твой вкус... просто в ВУЗ-е даже если не хочешь, но придется как-то сдать предмет и хоть что-то будешь помнить. А вот самому заставить себя учить "всякий бред" очень тяжело если вообще возможно. Что же тебя советовать? Поступай куда-то, там видно будет, а пока изучай хоть какой язык, допустим хоть тот же паскаль, так как даже если ты учишься на 3 но ЛЮБИШЬ свою работу, то так и так ты станешь со временем спецом, а тот, кто закончит ВУЗ, но любить программировать не будет, то так и останется балбесом.
 
Я считаю что лучше уходить после 9 в колледж, после колледжа уже в вуз, ибо если ты пойдешь в 11 и сразу в вуз у тебя не будут базовые знания, которые ты получишь в колледже. Если всё таки решишь в 11, тогда дома по изучай временами. Начни с простого с паскаля. Затем можно лазарус подключить/делфи. Затем php java питон итд
 
Очень желательно получить высшее образование по какой-нибудь IT-специальности. В зависимости от того, собираешься ли ты поступать в ВУЗ, будут разные рекомендации. Моя основная рекомендация - это высшее образование.
 
Назад
Сверху