Вопрос У меня вопрос по информационной безопасности. Вот люди пользуются смартфонами не просто позвонить, н

Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
посидеть, в игрушки поиграть, резервное копирование на гугл диск. Для этого надо привязать свой аккаунт, чтобы качать программы и игры из Play Маркет, сохранять резервные копии, контакты и т. п. Нк опасно ли это для утечки информации? Я себе поставил Dr Web на андройд, но какой в этом смысл, если андройд - линукс и я сам даю разрешение игра обращаться к камере, накопитею, микрофону. Дело в том, что у меня был в истории момент, когда я подхватил шифратор. Теперь у меня паранойя на эту тему. Я всего боюсь. Потому прошу совета. Есть ли смысл бояться авторизовываться в андройде под своей почтой, качать из Play Маркет при наличии антивируса и нужен ли он вообще этот антивирус?
 
Ну ты прав, по сути так и есть. Этим свобода андроид и отличается от закрытости IOS на айфонах. Поэтому кто думает прежде всего о безопасности берут Apple, а те кто для развлекухи Android. То что ты поставишь антивирус может заблокировать какую то часть угроз связанных с сетью и вредоносным по, но никак не защитит от шпионажа. А на гугл плей уже неоднократно выявляли приложения которые воруют личные данные, логины и пароли и подобное, кстати как оказывается удалить выявленное приложение не так и просто, там целый гемор, на гугл надеятся последнее дело
 
Остается надеяться на действие пользовательского соглашения. Google кстати не шпионит за пользователями так, как Яндекс, но они набирают инфу о пользователях лишь в целях агрессивной рекламы. Это рекламные барыги.
 
Нет таких угроз на "андроидах", ради которого стоит устанавливать антивирус. На смартфонах, чрезвычайно ограниченные вычислительные ресурсы, расточительно их тратить на антивирусы. Большая часть зловредов на "андроидах" - обычные adware. Некоторая часть уязвимостей закрываются и без помощи антивируса. Огромное кол-во софта, передают информацию о пользователе. Антивирусы тут не помогут, нужен избирательный подход к выбору софта. Удалить всю гугловскую приблуду - минутное дело. Жить без нее можно и даже лучше, чем ней.
 
Не храни личную информацию где попало и все... И у ФСБ в любом случае есть доступ ко всему)))
 
Назад
Сверху