Вопрос Влияет ли wi-fi роутер на скорость проводного интернета?

Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
64
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Провели нэт в квартиру. Есть интернет-розетка под комп и под смарт-тв. Т. е. решил сделать проводное подключение. При перемещении роутера по квартире заметно меняется скорость по wi-fi на смартфоне. Будет ли меняться скорость проводного нэта?
 
Пропускная способность роутера настолько велика, что его использование никак не отразится на скорости передачи информации у тебя в квартире.
 
С вай фай роутером может быть много всякого. Во первых скорость тебе указана максимальная. Но это не значит что она постоянная... чем больше потребителей сигнала тем ниже скорость. Потом радиоволны используемые для передачи сигнала плохо проходят через препятствия.. сигнал затухает. Оптимально иметь оптоволоконный интернет.
 
Технически - да, может немного влиять, из-за дополнительной обработки проводимого сигнала. Но это, практически, незаметно, если роутер качественный. И к раздаче по воздуху вообще не имеет отношения. Однако, если через роутер одновременно выходят в сеть 1 (или больше) устройств по воздуху и 1 (или больше) устройств по кабелю - вся скорость канала, естественно, будет "делиться". Скорость передачи данных по воздуху напрямую зависит от качества сигнала приёма/передачи: чем приёмник дальше от передатчика - тем слабее сигнал и меньше скорость; зависимость прямая.
 
Ну по своему опыту знаю, что да, был у меня какой то... не помню фирму.... выкинул я его и поставил AirPort Express, проблемы с Wi-Fi прекратились сейчас стоит Linksys Velop Whole Home Mesh Wi-Fi в обще стало кайфово :))))
 
Назад
Сверху