Вопрос Программисты как вы видите свою карьеру? Рассчитываете стать начальником? К какому возрасту? И на че

Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
94
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Программисты как вы видите свою карьеру? Рассчитываете стать начальником? К какому возрасту? И на чем программируете?
 
Моя карьера = моему доходу. А как будет называться должность, хоть "помощник уборщика", мне без особой разницы. В то же время быть начальником на пост-советском пространстве подобно самоубийству. Но где-нибудь в Европе - возможно. Программирование как по мне - это вообще не про ответственность, а про алгоритмы и абстрактное мышление. И разрываться между этими двумя вещами я бы не стал, всегда выбирая второе. Программирую на PHP, JS, Java, C#, Python.
 
Начальник уже не программист, слишком много разной руководящей работы и не до этого... хотя малость и балуются, но не в загруз. Конечно, есть начальник отдела... пашет как старший программер и за все отвечает, но нормальный начальник организует деятельность так, что остается планирование и контроль.. а весь код даже не смотрит, так как контролировать надо массу людей.
 
Назад
Сверху