Вопрос Объясните пожалуйста следующие вещи в программировании

Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
71
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, когда человек нажимает на какую либо клавишу на клавиатуре, то это информация посылается в двоичном коде в виде нулей и единиц в процессор компьютера так. Далее, процессор начинает использовать АЛУ которое вычитывает это число, и переводит его в десятеричную. Но, я все же не пойму как мы видео на экране то что нажали на клавиатуре. Я так понимаю, что первый язык программирования был ассемблер, и он даже сейчас существует, по сколку изучая видео в интеренете, я понимаю что любой язык высокого уровня, переводит в низкий уровень в ассемблер, а затем он переводит в машинный код так?

Ну вот к примеру. Нажал я букву А на клаве, он в виде числа 00110011 отправился в процессор, затем он перевёлся в двоичную систему, а эту систему уже понял ассемблер, и вывел на экран? Я знаю что существует бинарное счисление кодов, и там в принципе написаны каждая буква и символ под каким кодом шифруется. Значит получаеться, что процессор отправляет все языку в десятичной системе так? Или как?
 
Это из той области, где никто ничего не знает))) в процессоре существуют сумматоры, конъюнкторы, дизъюнкторы и триггеры которые обрабатывают двоичные числа, по сути тем самым создавая логические связи которые в совокупности дают какое то конечный итог... смотреть на исполнение бинарного кода и понимать его невозможно находясь на вершине абстракции. Это почти тоже самое что и человек не в силах видеть в 3D или 4-ое измерение)))
 
Вон "Ivantrs" правильно написал - всё намного сложнее. Нажал на кнопочку "клавы" - вызвалось прерывание, которое обработало код клавиши или их комбинацию и запихнуло в стек клавиатуры... Дальше продолжать? ))) Да и не переводит процессор ничего в десятиричную систему исчисления. Всё внутри компа только в двоичных кодах. А на консоль выводится КАРТИНКА (цифры, буквы, точки изображения, звуки и т. д.) исключительно для нас, дураков, не умеющих видеть изящный двузначный код )))
 
Всё как минимум в десять раз сложнее. И процессор языку ничего не отправляет, и десятичная система используется только при выводе значков на монитор и вводе с клавиатуре специальными подпрограммами, встроенными в компилятор языка программирования. И все работает в машинном коде, ассемблер в основном только наглядное представление последовательностей двоичного машинного кода комбинациями символов, смысл которых понятнее человеку, процессору он совершенно не нужен.
 
эм... всё намного сложнее, чем ты тут понаписал... и всё зависит от того, насколько глубоко в это всё ты хочешь залезть... может оно тебе и не надо ?
 
Назад
Сверху