Новое [ЧАСТЬ: 1] Как сделать соверешнно бесплатно сервер Minecraft со своим лаунчером и сайтом.

Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
28
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Привет всем, кубоиды! Наверное каждый себя уважающий задрот, играющий на серверах с модами, хотел бы иметь свой проект. Но не каждый знает как это сделать да еще и совершенно бесплатно!
Существуют множество различных форумов по Minecraft. Но не каждый человек, готов рассказать эти все нюансы по установке.
Так вот, собравшись в руки, я готов рассказать Вам за несколько частей как сделать полноценный проект Minecraft со всеми настройками: VDS/VPS, MySQL, сайтом, форумом, личным кабинетом, системой оплат, личным лаунчером от А до Я!
Многие студии берут за это огромные суммы, но, я решил рассказать это вам совершенно бесплатно! Так вот, поехали!

Оглавление:
Мои темы, будут состоять из 4 частей:​
Подготовка Хостинга, установка нужного ПО.​
Подготовка, настройка сервера.​
Настройка/установка WEB.​
Настройка сервероной части Minecraft + подключение к WEB.​

Что нам понадобится для 1 части:

1. Notepad++- (Нужен для редактирования файлов).
2. FileZila- (Нужен для подключения к серверу, и редактирование серверных файлов).
3. SSH клиент- (Нужен для подключения к нашему Хостингу(Серверу)).
4. VDS/VPS (Я буду использовать Skyhost.ru с бесплатным периодом на 20 дней).
5. Домен (По желанию, но, я не буду его юзать :)).​

И так, пожалуй начнем. Часть: 1 "Подготовка хостинга, установка ПО".

1-ое, что нам нужно- это установить FTP, SSH, FileZila- менеджеры (Переходим по ссылкам из оглавления).
2-ое, Переходим на сайт и регистрируемся. (Вы можете выбрать совершенно любой хостинг!).
После регистрации, заходим в раздел "Ваша информация" и обязтальено заполняем данные! (Запишите чьи-то левые, Но телефон обязательно свой, на него придет код подтверждения!).
Далее нам нужно выбрать услугу. В левом углу, жмем "Заказать новую услугу". Выбор услуг большой, но, я выбрал VDS-8 (Вы можете взять совершенно любой, хоть самый топовый!).
Далее жмем "Заказать". После чего, Ваc перекинет на страницу с "Настройкой продукта".
Здесь заполняем следующее:
Имя хоста: Я выбрал 4cheatCraft.
Операционная система (OS): Я выбрал Debian 8.
Жмем "Далее", Потом "Оформить", далее ставим галочку и жмем "Завершить заказ".
После этого, переходим в "Мои заказы".
После чего, переходим на главную страницу панели, и открываем тикет. Заполняем всё как на скрине, но с вашим номером и услугой. И жмем "Отправить". Спустя 10-15 минут, с вами связывается поддержка, и присылает вам код на Ваш номер телефона, который Вы должны будете отправить им в тикет.
Ура, Мы получили тестовый период!
На указанную почту при регистрации, Вам придут данные от Сервера!
3-тье, Заходим в PuTTY и вводим те данные, которые нам прислал Skyhost.ru
И после удачного входа, Мы видим консоль.
В этой части, Мы установили нужное нам ПО и получили бесплатно VDS хостинг.
 
Назад
Сверху