Вопрос Слабенький пк: влияет ли работа монитора на производительность железа компютера?

Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
Всем доброго времени суток!
Совсем не понимаю в таких вопросах, хотелось бы понять!

Стандартные настройки монитора 60 герц можно увеличить до 75 герц.
Хочу понять, знать окажет ли это влияние на видео карту, процессор если увеличивать герцовку монитора с 60 до 75.
Придется ли видеокарте отдавать, задействовать больше ресурсов!???
 
Увеличение количества Hz монитора никак не влияет на производительность компутора. Компутор всегда работает на пределе своих возможностей, если приложение в должной мере оптимизированно. Игра будет выдавать максимальное количество кадров, если нет никаких искусственных ограничений, будь то вертикальная синхронизация или ограничение путем различного рода утилит и встроенный ограничитель кадров в игру. Увеличение или уменьшение частоты вертикальной развертки НИКАК не повлияет на производительность ни в играх, ни в винде Если помог, то помоги начинающему стримеру набрать аудиторию, буду благодарен youtubecom/c/zdarovadraste (точечку не забудь). На потоках собираю Кубик Рубика, играю в игрульки и могу оказать услуги консультанта по компуктерному железу (бесплатно, разумеется)
 
если просто отрисовка винды, то разницы вообще не будет разницы а в играх где vsync придется отрисовывать на 15 кадров в секунду больше
 
Назад
Сверху