Серьезную ошибку нашли в Windows 10

zet629

Banned
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
3,318
Репутация
919
Спасибо
129
Монет
0
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен


После последнего официального обновления Windows 10 начала отключать компьютер от Интернета, в соцсетях появились многочисленные жалобы на странное поведение операционной системы.

Проблема проявляется у пользователей различных операторов, независимо от типа подключения и модели маршрутизатора, сообщает BBC. При этом причины избирательности операционной системы пока неясны.

Столкнувшимся с проблемой пользователям рекомендуют исполнить команду CMD и ввести ipconfig /release и ipconfig /renew, нажимая после каждой клавишу Enter. Обычно после этих манипуляций соединение с глобальной Сетью восстанавливается.

Для того чтобы проблема не проявлялась в дальнейшем, в Microsoft уже выпустили мини-обновление для ее устранения, которое автоматически устанавливается на компьютеры под управлением Windows 10.
 
где вы все это берете, ни разу отключений не было
 
было, 2 раза за сутки. Причём в самом начале после входа в систему.
 
Пару месяцев назад такая шняга произошла на моем ноуте. Инет слетел. Вызывал мастеров дважды . Результат-никакой. В итоге удалил WIN10 и установил старую добрую семерку.
 
Когда уже её допилят??? Думал на НГ каникулах перейти с 7-ки, но что-то сомневаюсь!
 
я к тому...что установочного диска нету же...с лицухоЙ...
Можно скачать оригинальный дистрибутив с оф.сайта и активировать одним из двух ключей которые они всем втюхивают. Home или Pro. Раз и два об этом.
В дальнейшем 10-ку и переустанавливать не надо. Через systemreset можно сбросить винду к нулю. Как симбу или андроид. На диске С останется всего ~8гб девственной винды. И обновления будет хавать без проблем.
Я это всё летом делал. Кстати 10-ка меньше сил тратит на игры чем 7-ка..
 
Последнее редактирование:
все новое самое лучшее что не говорите
 
Официалка получится автоматически после обновления или нужны какие то манипуляции? Если второе, можно поподробнее?

Получится официальная лицензированная windows 10
 
почитал тему.... подумал..... решил рискнуть.
Сейчас уже сижу и печатаю это сообщение на вин10.
Первые ощущения?
Пока жалею что установил:
- постоянно подгружает ЦП!
- постоянно что то напрягает инет!
- шрифт гад в браузере изменился всё какое то толстое и жирное!
это всё впечатление от первых 15 минут юзания винды.
Ой... думаю я снесу её к такой-то бабушке и вернусь на вин7. Ну посижу денёк, посмотрю что к чему. :(



Добавлено:
Жирный шрифт появился только в ГуглХром, в других браузерах все норм. В настройках ГХром не получается изменить жирный на обычный шрифт ((
Потихоньку начинаю произносить вслух нехорошие слова :)
 
Последнее редактирование:
Там же есть Edge браузер и он оч. хороший.
Я убрал все плитки, отключил ненужные службы и всё летает...

на кой х... мне их браузер? Я хочу тот что я хочу.
А то получается следующее:
"Купил новую стиральную машинку. Она всё стирает хорошо, но вот любимые джинсы зажевала и изодрала.... На дисплее надпись: нахрен вам джинсы?В комплекте с машинкой идёт охрененная юбка!" :)

На браузере Яндекс шрифт норм, на браузере Лунаскейп тоже, в Интернет эксплоурере тоже, сцука только в Хроме жирный.
Чувствую что они меня слепым считают!
 
Последнее редактирование:
на кой х... мне их браузер? Я хочу тот что я хочу.
На браузере Яндекс шрифт норм, на браузере Лунаскейп тоже, в Интернет эксплоурере тоже, сцука только в Хроме жирный.
Чувствую что они меня слепым считают!

Согласна полностью, почему они впаривают то что мне на .... не нужно.Извините нет слов.
 
- постоянно подгружает ЦП!
- постоянно что то напрягает инет!
- шрифт гад в браузере изменился всё какое то толстое и жирное!

МС сделали так что если не отключишь то будешь как сид в торрентах на раздаче обновлений.
Параметры-Обновление и безопастность-Дополнительные параметры-Выберите, как и когда получать обновления-отключай здесь раздачу обнов.
Удаляй все мс проги что удаляются.
Размер шрифта и его толщина


Короче в 10-ке надо поотключать все МС сообщатели о вводе текста и т.п. . Я уже не помню где это. Или надо было в конце установки их отключать.
 
Последнее редактирование:
МС сделали так что если не отключишь то будешь как сид в торрентах на раздаче обновлений.
Параметры-Обновление и безопастность-Дополнительные параметры-Выберите, как и когда получать обновления-отключай здесь раздачу обнов.
Удаляй все мс проги что удаляются.
Размер шрифта и его толщина


Короче в 10-ке надо поотключать все МС сообщатели о вводе текста и т.п. . Я уже не помню где это. Или надо было в конце установки их отключать.

Со шрифтом проблемы были только в ГуглХроме, проблема решилась методом переустановки Хрома.
А вот сообщатели, поищу где убирать.

Короче пока сижу на Десятке, пытаюсь освоить. В общем, для тех кто думает о переходе на Вин10, скажу следующее:
"Если не хотите измазать свой мозг сексом, ища где тут что и как, и Вы приверженец простоты и постоянства, то не устанавливайте эту бяку.

Самый большой негатив у меня на данный момент - Тотал командер старый перестал тут работать, он был 32 бит. Искал новый под Винду10, нашел только триалы. Патчи не смог ввести, чё то шло не так. :19_64: Если у кого есть ссылочка на сее чудо в рабочем виде под Вин10, киньте в личку.
 
Назад
Сверху