Вопрос Можно ли стать программистом и жить в реальном мире?

Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
66
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте! Можно ли, работая программистом, как-нибудь оптимизировать баланс жизнь/работа/профессия? Везде пишут, что программисты сидят чуть ли не сутками напролёт за компьютером. Мне нравится эта профессия, но вот менять жизнь на компьютер я не готов... У меня ещё семья и куча других дел и увлечений...
 
Покажите, где это " Везде пишут". Работают над собственным скилом не всегда и не все, а только те, кто чувствует потребность на определённом временном промежутке. Это как масла/антифриз в двигатель добавить
 
Программирование - динамично развивающаяся сфера деятельности. Тут постоянно появляются и совершенствуются языки программирования, библиотеки, фреймворки и их модификации. Придётся учиться постоянно. Увы, но такова особенность этой профессии. Эта профессия требует максимальной концентрации и увлечённости. Придётся пожертвовать другими хобби, если хотите быть профессиональным программистом. Если жизнь в обнимку с компьютером не для вас, что есть смысл присмотреться к другой профессии, а программирование Вам ничего не мешает сделать своим хобби.
 
Ну, считайте: 8 часов работы, 3 часа самоообразования, 7 часов сна. В будни остаётся 6 часов для доставки себя на работу и всё остальное. Достаточно ли этого? Не всегда, так что старайтесь жить ближе к работе, зато выходные все ваши!
 
Ага, прогеры - сутулые бородачи в очках и с брюхом, которые даже в туалет ходят и спят за компьютером. Байки это все. Если прилагать достаточно стараний, можно спокойно работать, развиваться, заниматься личными делами и все это не в убыток сну
 
Назад
Сверху