Вопрос Помогите пожалуйста разобраться с вирусами на "android" смартфоне.

Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
58
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Проблема следующая: На телефоне постоянно автоматически подключаются платные подписки (как я понял - при подключении к интернету), всплывает реклама повсюду (в "маркете" в "браузере" даже просто в телефоне), и телефон сильно греется. Я пробовал сканировать "doctorWEB", "malwarebytes" и "касперским" - ничего не нашлось, вообще. Только доктор веб обнаружил несколько вирусов, но для их удаления потребовал "рут права", но я не буду их ставить т. к. телефон с гарантией и вообще не мой, а бабушки.
В общем подскажите какую-нибудь утилиту хорошую, или как вообще просканировать и удалить все эти вирусы? И еще подскажите хороший антивирус. Спасибо.
 
С начала в графе восстановление и сброс сбрасывай всёёё что можно ! Потом сделай хард ресет ! При ресете в появившемся окне сначала вайп кеш, потом вайп ресет, вотом только верхняя строка боот систем подтверждается ! И будет тебе счастье !
 
Сброс на заводские настройки, а потом звоним оператору и просим отключить все, что наподключалось и запретить подключение платных сервисов или же подключить контентный счет, он всегда будет 0 и подписки просто не смогут жрать деньги если ситуация повторится
 
все просто, удали все скаченные программы, игры и прочие, зачастую проблема именно из за них, проверь, если не поможет, тогда начинай искать вирусы
 
Посмотри список Администраторов устройства (Настройки-Безопасность-Администраторы устройства), как правило вирусы прописываются туда. Если в списке есть что-то подозрительное (что угодно, кроме Google Pay, Найти устройство, почты и антивирусов), снимай галку и удали это приложение стандартным образом. Если не поможет проверь еще раз Dr Web, запиши программу, которую он нашел и удали ее самостоятельно. Без рута вирус может быть только в виде приложения (но это не точно).
 
без рута все утилиты в данном случае бесполезны а тебе остаётся только шить тел, сброс настроек тоже бесполезен
 
Re: Помогите пожалуйста разобраться с вирусами на "android" смартфоне.

Проблема следующая: На телефоне постоянно автоматически подключаются платные подписки (как я понял - при подключении к интернету), всплывает реклама повсюду (в "маркете" в "браузере" даже просто в телефоне), и телефон сильно греется. Я пробовал сканировать "doctorWEB", "malwarebytes" и "касперским" - ничего не нашлось, вообще. Только доктор веб обнаружил несколько вирусов, но для их удаления потребовал "рут права", но я не буду их ставить т. к. телефон с гарантией и вообще не мой, а бабушки.
В общем подскажите какую-нибудь утилиту хорошую, или как вообще просканировать и удалить все эти вирусы? И еще подскажите хороший антивирус. Спасибо.
бабушка тебе яйца оторвёт
 
Назад
Сверху