Вопрос Объясните неразумному, что такое биткоин. Чем он обеспечен, насколько это легально и т. п.

Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
84
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Только используйте, прошу, русские слова. Я в курсе, что это "криптовалюта". Терминология типа "майнинг", "блокчейн", "ферма" и пр. - недоступны для моего понимания, уж простите))) Расскажите, как пятилетнему
 
Эмиссионное право (то есть право выпуска валюты) - является прерогативой, то есть исключительным правом государства. Любой "биткоин" - является фантиком с точки зрения государственного права, и сделки по этому фантику - запрещены законами любой страны. Они подходят только для того, чтобы их коллекционировали. То есть, мы в школе все собирали: кто фантики от жувачки, кто монетки, кто марки, и это было прекрасной валютой ("я тебе свой фантик, а ты мне свою булочку"). Разумеется, этого никто не запрещал: цена вопроса не та. А вот введение "биткоинов" в качестве народного и дажее международного платежного средства - это уже преступление против государства. Вот, вкратце, где-то так.
 
ни чем, пустота, стоимость битка берётся из башки пустота может стоить от нуля до бесконечности, ровно столько и до того пока есть лохи
 
если коротко и просто это очень длинный кусок кода. Он ничем не обеспечен, как и большинство современных денег. Поскольку желающих купить больше чем желающих продать, его цена очень высокая.
 
Назад
Сверху