Вопрос Команда style это html или css

Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
83
Репутация
-2
Спасибо
0
Монет
0
мне дали задание по веб программированию где нужно использовать только html команды. Вот у меня вопрос, могу ли я использовать команду style в своем коде или нет?
 
Тег style и атрибут тегов style - это html. Но вот содержимое style - это css и только css. Так что любое использование style включает в себя использование css.
 
html или css эти два понятия используются в очень близком использовании css надстройка над html так как css создан для html как расширитель возможностей потому всё что в style это css а сам атрибут эта переменная тега хранящая в себе строку css ⚤
 
В HTML-документах команд нет... есть только теги, их содержимое, и их атрибуты. Так что нет, команду использовать не сможешь. А вот атрибут style и тег <style> использовать можно, они стандартные. ́ p.s.: Если задание подразумевает обходиться без стилей, прописывая всякие устаревшие вещи типа <center>, <font>, align, и прочие - можно смело плюнуть в рожу тому кто это задание дал (если что, скажешь я разрешил :D). Потому что такие вещи из стандарта HTML5 выпилены - они deprecated, их нельзя использовать в современном вебе (работать будет, но документ будет невалидным).
 
Назад
Сверху