"Самые Лучшие Книги"

М.Веллер "Кассандра"

Для меня интересной оказалась книга М.Веллера "Кассандра". Прочитал ее три года назад, а сегодня воочию наблюдаю то, что автор предсказывал в своей книге - засилие восточных мигрантов в Европе. Причем читать ее лучше не один раз, так как в первый она просто вызывает эмоции, за которыми трудно проследить логику умозаключений автора. А во второй раз читаешь уже более осмысленно, понимая или не соглашаясь с аргументами. Совету прочитать, так как после нее начинаешь немного понимать мировые процессы и что за ними стоит.


[
 
Последнее редактирование:
50 оттенков серого

Слышал про эту книгу давно. Но не читал, т.к. не люблю читать то, что "У всех на устах". Когда читательская истерия утихла, вышел фильм, и пошла критика: что лучше - фильм или книга. Тогда решил и то и другое исследовать.
Фильм явно мягче, романтичнее, чем книга, его даже смотреть не стыдно. Про книгу впечатление двоякое: эротика - не эротика, мелодрама - не мелодрама.
Согласен с теми, кто заметил сходство с вампирской сагой "Сумерки" - да, параллели прослеживаются. И утопизм в равной степени.
Практический смысл, который можно извлечь из книги - дать почитать ее своей женщине и разнообразить тем самым свои интимные отношения )))
 
Последнее редактирование:
Сказки Барда Бидля

Как-то по рекомендации знакомого библиотекаря решил прочитать произведение Дж.Роуллинг, но не Гарри Поттера. В моей любимой библиотеке электронных изданий рояллиб в свободном доступе нашел только "Сказки Барда Бидля". Это сборник сказок-притч, которые, якобы, читают волшебники-дети. И комментарии Дамблдора там тоже есть))). В итоге больше всех запомнилась сказка про тех волшебниц и источник желаний, которую при случае рассказал дочке на ночь))) Сказки не поражают глубиной философской мысли, но интересyы.
 
Дэн Маршалл | Лайфхаки на все случаи жизни (2015) [PDF]



Автор: Дэн Маршалл
Издательство: Эксмо
ISBN: 978-5-699-83546-1
Жанр: Сделай Сам, Хобби, Ремесла, Зарубежная прикладная и научно-популярная литература
Формат: PDF
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Цветные

Описание:


Эта книга – сборник полезных и простых лайфхаков на все случаи жизни. Откройте для себя искусные способы борьбы с мелкими пакостями и рутинными задачами, которые жизнь подбрасывает нам ежедневно. Советы по ловкому ведению домашнего хозяйства, приготовлению изысканных блюд и напитков, секреты выживания в офисных джунглях и много других нужных фишек для всех, кто хочет больше успевать, следить за здоровьем, эффективнее работать и добиваться желаемого.

скриншоты


скачать - яндекс
 
Последнее редактирование:
Крайняя книга которую прочел была совковая научная фантастика.
Продавец воздуха
автор А.Беляев




Переезжал недавно.Разгреб@л вещи.Читал просто так пару первых страниц ...сначала интересно стало что я выкидываю на этот раз в мусорку избавляясь от хлама в доме.
Потом пришлось дочитывать до конца так показалась мне очень увлекательной.
По этому сюжету надо фильмы снимать и игры выпускать типа сталкера.
Действие происходит в Якутии в 20х годах прошлого века.
Западные коварные бизнесмены оборудовали завод в кратере древнего вулкана который засасывал чистый горный воздух в больших количествах выделяя кислород сжижая , выпаривался азот и аммиак и азотная кислота (все элементы что содержатся в воздухе)... этим и торговали с Марсом запуская туда грузовые ракеты обогащая его землю и атмосферу в замен получали какой то чудодейственный кристалл (я так понял радиоактивное топливо на котором работал этот завод) с помощью которого вырабатывали электроэнергию в огромных количествах. В результате чего на Земле стал менятся климат и экология итд.
Западные страны предпочитают сотрудничать или хотя бы не вмешиваться ....боясь ядерных ударов от руководящей элиты торговцев воздухом.
Красная армия не справляется с ликвидацией этого незаконного производства все войска гибнут в Сибири от точечных взрывов ядерных ракет.
(Откуда он ска знал в 1929 году про ядерное оружие я хз,это осталось для меня большой загадкой,
загуглил = роман был впервые опубликован в 1929 году в журнале «Вокруг света»,атомную бомбу изобрели на десятки лет позже )
Молодой метеоролог Клименко зарядился в экспедицию по изучению этого феномена...там он познакомился с охотником якутом Николой который стал проводником в трудной дороге с очагами радиации в тайге на пути к вулкану...

Очень интересно,советую почитать всем кого интересует такой жанр.:)
 
Дмитрий Рус.
Серия: "Играть, чтобы жить":
в мп3 формате - Исполнитель: Геннадий Коршунов
1. Срыв
2. Клан
3. Долг
4. Инферно
5. Битва
6. Война
7. Исход

Дем Михайлов . "Мир Вальдиры".
Василий Маханенко . "Путь Шамана"

И еще на закуску - послушайте Алекс Экслер - "записки кота "Шашлыка"".
 
Очень понравилась серия книг: Второго шанса не будет
Серия состоит из книг:
1. Последние пассажиры
2. Когда завидуют мертвым
3. Ад уже здесь
4. Отражение во мгле
 
Даже не припомню какую книгу я прочитал в последний раз. ) Наверное когда школу закончил. Больше не читал вообще ничего. 21 век на дворе, читаю в основном в интернете.

P.S/ Вот наверное почему у меня сколько ошибок в тексте...
 
Последний секрет Бернара Вербера. Рекомендую!
 
Недавно прочел "Морского Волка" Джека Лондона,всем советую! Интересно и захватывающе!
 
Недавно прочел "Морского Волка" Джека Лондона,всем советую! Интересно и захватывающе!
Тоже недавно прочел, очень хорошо показана сущность бытия моряков того времени. Становлении характера в экстримальных ситуациях. Есть там очень четкая паралель между тюрьмой и пребыванием на том судне, только на судно люди попадают добровольно...
 
Всем доброго дня. Дня меня лучшая книга Ведьмак
 
Я как то давно не читаю книги,решил заняться обучением.Недавно нашел интеретересную статью https://links-stream.ru/chto-takoe-linkbilding-i-kak-im-polzovatsja/ очень пригодился,так как я решил заняться продвижением свого сайта.
 
Для любитей жанра S.T.I.K.S(фантастика): Цикл Каменистого о Читере, советую.

О попаданцах в прошлое: "Легион" Прозорова.(двое современников в часы войны между Ганнибалом и Римской империей, Третья пуническая война)
 
Назад
Сверху