Вопрос Изучаю фронтенд. Какой язык учить для бекенда :PHP или Python?или оба??

Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
89
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Изучаю фронтенд. Какой язык учить для бекенда :pHP или Python?или оба??
 
Я тоже хочу быть программистом и буду изучать эту область. Давай встречаться, по твоему нику, я думаю, ты самка человека.
 
Пых значительно чаще пригодится - и по работе, и для себя (нередки ситуации когда надо быстро нафигачить простую веб-апишку и закинуть ее на говнохостинг, а они кроме пыха ничего не воспринимают).
 
Поскольку область задач несколько разная, то рекомендую выучить оба. PHP - это для веб. Очень много фреймворков, кода, разборов. Сам язык прост в освоении, но писать на нём долгосрочные проекты одно мучение. А вот простые модули - достаточно оперативно. Python - скорее язык общего назначения, также достаточно простой в освоении с хорошо читаемым синтаксисом. Если предстоит иметь дело с искусственным интеллектом, машинным обучением, то однозначно следует сделать упор на него. Также python стал стандартом для автоматизации, написания скриптов для самых различных платформ.
 
PHP если хочется быстро получить какой-то результат и опираться на горы готового (хоть зачастую и низкого качества) кода. Javascript, если хочется познакомиться с современными тенденциями, иметь задел на будущее ну и для общего развития.
 
PHP если хочется быстро получить какой-то результат и опираться на горы готового (хоть зачастую и низкого качества) кода. Javascript, если хочется познакомиться с современными тенденциями, иметь задел на будущее ну и для общего развития.

Горы готового как раз таки на JavaScript. Упор на "будущее" это вебасэмбли, ГО, дартс.
 
Назад
Сверху