Вопрос PHP или Python для абсолютного новичка?

Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
100
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Всем привет. В общем тут такое дело. Я купил оффлайн курс по php, пропускал много занятий по причине учебы. У меня есть возможность пройти повторно уже бесплатно и начнется он у меня с 25 мая. Но все мне говорят, что python лучше и легче усваивается. Но вот вопрос. Что мне будет легче усвоить? Php, ходя на оффлайн курсы с живым преподом - или по книжному материалу, самостоятельно Python? Я абсолютный ноль в программировании, новичок, но мне кажется. Просто если курс куплен уже и есть возможность пройти бесплатно, стоит ли идти? Или лучше забить и пытаться учить python? Живу в Питере. Курс по html + css проходил, есть база знаний в нём
 
Иди на тот что куплен. Языки принципиально не сильно отличаются. Главное понять базу. База на всех языках примерно одинаковая.
 
Рамазан, ты вначале определись что ты хочешь. Так как, с двух языков тебе могут набежать и с пеной из рта доказывать, что их язык лучше.
 
Python - top 1 язык в США для обучения программированию. В целом PHP - умирающий язык, хотя он и будет еще очень долго жить, но в сегменте дешевых сайтов.
 
Если привык к Си-подобным языкам (к коим относится PHP) в случае с Питоном придется почесать репу... У меня в Питоне (и заодно в Руби) до сих пор конкретное недопонимание работы инструкции continue. А в PHP, JS, Perl с этой шнягой всё очевидно
 
Назад
Сверху