Вопрос Как начать учиться программированию?

Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
73
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Сколько не ищу, 24/7 на ютубе натыкаюсь на высер каких-то блоггеров, которые буквально все видео бубнят насколько программирование сложное, не надо сдаваться и т. д.
В Гугле мне выдает подобные бесполезные статьи, лайфхаки, а так же статьи о языке программирования.
Я в растерянности, что делать?! Как быть?!
 
Скачиваешь приложение SoloLearn или начинаешь читать книгу по нужному тебе языку. Книгу читать полюбому придется. Естественно все это совмещать с практикой.
 
А кроме видосиков источников знаний в жизни нет? Я так не считаю, что оно сложное. Его восьмиклашки вполне сносно понимают.
 
80% книг по программированию информационный мусор. Найди преподавателя, сходи на курсы, чтобы хотя бы литературу подсказал и направил. Требуется знание математики и умение логически мыслить как робот.
 
для шиндоса учи c#, но лучше учить веб языки смотря чё ты хочешь создавать проги или сайты я c# выучил без уроков, нужно было проги сделать и потихоньку учился искал код запоминал и т. д
 
Твоя цель научиться программировать, а не изучить какой-то конкретный язык программирования. В YouTube есть хорошие базовые видео-уроки по основам программирования, но просто смотреть видео-лекции это совсем не то, нужен учебник по программированию, причем хороший, который будет напичкан контрольными вопросами и упражнениями, а изучать программирование будешь по тому языку который используется в учебнике, желательно чтобы этот язык не был PHP или JavaScript. От себя могу посоветовать курс по основам программирования CS50 есть перевод этого курса, в Google найдешь его и также дополнительные видео есть на другом канале online univer в YouTube, цель этого курса научить тебя программировать не на каком то определенном языке, а научить тебя мыслить алгоритмически, для любого программиста важно вырабатывать в себе алгоритмическое мышление, и оно придет не сразу, а со временем, для этого нужно решать задачи по программированию и изучать алгоритмы. Учебник по программированию "Как программировать на C" хороший учебник в котором каждая глава и тема заканчивается с контрольными вопросами и упражнениями на программирование. Тебе необязательно использовать эти ресурсы для обучения, можешь использовать и другие, но самое главное чтобы они были адекватными. Такие учебники как изучи C++ за 21 не годятся для начального обучения, такие учебники больше подходят тем кто уже знаком с основами программирования и уже умеют программировать на каком-то языке, их основная цель научиться не программировать, а изучить язык программирования, и научиться писать на этом языке программы.
 
SoloLearn - в гугл. я решил вопрос. после этого действия найди учебник и научись высшему. затем иди решай задачи.
 
для начала любой язык программирования начни учить типа с++ .не особо сложно. а там уже поймешь надо оно тебе или нет.
 
Назад
Сверху