Работает Настройка графики и что она даёт

Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
340
Репутация
138
Спасибо
23
Монет
0
Может кому поможет настроить игру на данном этапе так, чтоб и картинка приятная была и ФПС более менее хороший.

Для начала моя система и настройка, чтоб было от чего отталкиваться и с чем сравнивать.

Комп - GTX 970 (игра жрёт 3.7 гига видеопамяти) и дрова 375.95, так как выдавали и выдают самый большой ФПС для 9ой серии карточек + i7 2600K (4 ядра задействовано и 3800 герц) + SSD + 16 гигов оперативы (хватает и 8ми, если закрыть всё лишнее и оставить только игру). P.S.: карта 1060 немного лучше (в среднем на 10%), чем 970 и примерно наравне с 980, но только с хорошим процом, а не с i3 6100, которые ставят в среднестатические компы сейчас. i3 6100 не плохой проц, но по физике немного проигрывает даже старенькому i5 2500 или короче говоря у друга 1060+i3 6100 и фпс такой же, как у меня с 970+i7 2600k. И у кого есть i7 процы включаете все потоки, так как игра равномерно использует все ядра, сам правда ещё не проверял разницу с 4 и 8 потоками.

Настройка - не буду заморачиваться со скринами, попробую на словах объяснить, что стоит выкручивать, а что нет. И кстати удобно смотреть и настраивать ФПС в начальном меню.

Разрешение у меня 1920х1080, ползунок с масштабом на 100%, тут я думаю всё понятно. Если выкручиваем выше ста, то получаем детализацию как будто выставлено примерно до 2560х1440 и теряем в среднем 15-20 фпс.

Cглаживание - очень низко. Я вообще не ставлю в играх сглаживание, так как небольшие лесенки меня не напрягают и качество картинки для меня не портится, поэтому, если хотите сохранить ФПС, то лучше отключить. Кстати у некоторых при включении сглаживания может наблюдаться инпут лаг (как будто мышь плавает), не такой сильный правда, как при включении вертикальной синхронизации в шутерах.

Постобработка - средняя. Тут такая штука, если совсем отключить или поставить на низкие, то картинка получается сильно засвечена/без контраста и лучики солнца не будут красиво пробиваться сквозь деревья :D. А если включить на полную, то вдалеке начинает мылить картинку (некоторым это нравится) и кушать ФПС. Поэтому на средних сохраняется приятная контрастность, резкость и лучики с хорошим ФПС =).

Качество теней - высокие. Сразу возьму отличия между средними и высокими, так как ниже средних тени вырубаются практически вообще, а выше высоких разница не особо заметна. Если ставим средние, то выигрываем 5-10 ФПС перед высокими, но тени получаются в некоторых местах сильно ребристыми и видно, как они не плавно накладываются на поверхность дома или земли (от кустов) и при этом как бы мерцают и честно лично меня напрягают, поэтому я пожертвовал 5 ФПС и включил на высокие =)

Текстуры - ультра. Если у Вас современная видюха, я думаю даже от 660Ti достаточно и далее 670+, 770+, 960+ и т.д., то смело ставьте ультра, разница по ФПС между низкими и ультра лично у меня 2-3 ФПС. У друзей 960 и 1060 карточки и такая же ситуация.

Эффекты - высоко. Эта настройка отвечает за визуальные эффекты/частицы в дыму, взрывах и т.д. Наглядно можете увидеть пример в главном меню, если отключите эффекты, то через пару секунд на заднем фоне пропадёт пыль и частицы пыли в воздухе. Разница между высокими и ультра визуально не заметна, но ФПС прибавляется, если поставить пониже.

Листва - очень низко. Самая выгодная настройка). Во-первых на низких отключается трава, в которой могут прятаться противники у которых трава включена и они думают, что их не видноB|. Уже был такой случай, как тип в 30-ти метрах от меня упал на землю и полз, думая, что я его не вижу =))) Ну и во-вторых прибавляется ФПС.

C такими настройками у меня получается в среднем 50-70 ФПС. Просадки получаю только при старте карты в самом начале, на самолёте и приземлении, ну и в больших городах ФПС может опускаться до 30, ниже 30 ни разу не проседал. И кстати в этой игре 40-50 ФПС чувствуются более комфортно/плавно, чем в той же H1Z1.
 
Последнее редактирование:
щас попробую с твоими настройками покатать)) спасибо!
 
Полезно, спасибо!
 
ты сделай полный обзор как и что все по полочкам
 
я походу удалаю танки
 
ывввввввввввввввввввввввввввввв
 
Проверь 4|4 и 4|8 на процессоре
 
Главное тени и дальность видимости лоу.
 
А сглаживание и текстуры на ультра
 
Назад
Сверху