Вопрос Стоит ли учить js по учебнику learn JavaScript.ru?

Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
65
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
В вёрстке мне нужны конкретные функции js, а не бесконечные уроки с массивами, циклами и тд. К примеру мне надо при клике мыши, чтобы изображение становилось на весь экран. Но в этом учебнике мне расскажут о : рекурсии, замыкании, рациональной цепочке и примитиве.
Может лучше сразу браться за jQuery? Потому что реально, как на уроке информатики. Много разных математический задач и примеров- а где использовать всё это не сказано.
 
"при клике мыши, чтобы изображение становилось на весь экран" Раскладываю на составляющие: Событие на клик мыши Вычисление размеров экрана Назначение этих размеров картинке (css обычный)
 
Это в учебных задачах всё просто, когда дана одна картинка, и её надо делать на весь экран. Такие jQuer-исты потом приходят на форумы, спрашивать, как повторить тот же функционал для нескольких элементов)) Для этого и нужны циклы, массивы, объекты и прочие структуры, чтобы управлять более сложным / повторяющимся функционалом на странице. К тому же, надо понимать, как работает JS, чтобы писать эффективный код на jQ...
 
Смотря что именно ты хочешь сделать - изучить язык и научиться создавать любые сайты, или склепать какой-то конкретный говносайт по левым видеоурокам. Зная язык, ты уж сможешь придумать, как именно его можно применить для решения возникшей перед тобой задачи (и одну и ту же задачу зачастую можно решить разными способами с разной степенью эффективности). Ну а если не сможешь - значит, у тебя проблема с самой логикой, тогда уж программирование 100% это не твоё.
 
Назад
Сверху