Вопрос Как узнать куда смартфон лезет в интернет?

Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
За ночь мой смартфон отправил в интернет 9 гб трафика (которые я и за месяц не потратил бы) в настройках учета трафика показано, что приложение "Сервисы Google Play" отправило в интернет 9 ГБ. Кто-нибудь знает что это за приложение и за что оно отвечает? Т. к я ума не приложу, что такого приложение может отправить на 9 ГБ? оО У меня вся инфа на моем телефоне вместе с видео и фотками весит раза в 3 меньше. И можно ли как-то узнать, что именно за трафик был отправлен и куда (более точно)?
P.S Телефону уже больше года, еще ни разу такой фигни не было.
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
260851036_749fa7ec5a8d5dd99b7377c127e35152.jpg
Не за ночь, а за месяц... это подсчёт передачи данных по вай фай
 
"Как узнать куда смартфон лезет в интернет?" трафик снифать " Кто-нибудь знает что это за приложение и за что оно отвечает?" гугл поисковик в курсе 100%
 
Начнём с того, что без сервисов твой аппарат работать путём не будет. Их функции распространяются на работу системы очень широко. Чтобы не было такой поганки, первое что сделай, это отключи автообновления в настройках Плея, чтобы установленные приложения не лезли постоянно с запросами на свои сервера. Обновиться можно и ручками, причём осознанно. Второе (не знаю что за аппарат), можно в Настройках аппарата настроить разрешения для приложений, т. е. просто запретить им доступ к сети ПД.
 
Сервисы гугл плей - это системная прослойка для работы магазина Google Play и некоторых других гугловых утилит. Если её отключить, то перестанет работать магазин. У меня две версии: конспирологическая и техническая. Внутренний конспиролог шепчет, что твой смартфон под покровом ночи отправлял на сервера гугл данные твоего местоположения, звук как ты сопишь в подушку и, возможно, даже фотки, сделанные втихаря. Тут, конечно, стоит учесть, в каком регионе ты проживаешь, близко ли военные объекты и прочая важная инфраструктура. Для защиты личных данных стоит заморочиться и поставить брендмауэр, возможно даже платный, чтобы контролировать подобные вылазки гугла. Технарь во мне говорит, что скорее всего был какой-то сбой и гугл плей полез обновиться или отправить анонимную статистику (что вполне разрешено и довольно безопасно), но его адски багнуло и он отправил файлик на 1МБ ДЕВЯТЬ ТЫСЯЧ раз с небольшим. Вот и получилось 9 гигов трафика. Тут следует посмотреть какая версия андроида стоит, какая версия гугл сервисов, насколько древний телефон в целом, и можно ли это всё обновить. Какую версию предпочесть - зависит от того, во что ты больше веришь ))
 
Просто ставишь прогу Фаейрвол без роот прав и всё под контролем, ни одно приложение без твоего разрешения в интернет не выйдет.
 
Назад
Сверху