Уникальная конструкция

Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
4,709
Репутация
970
Спасибо
781
Монет
0
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Уникальную конструкцию собрал умелец из Кызылорды

30-летний житель Кызылорды Марат Палмахов собрал двигатель, способный работать без вмешательства человека, сообщает "Хабар 24".

Уникальность изобретения - в его малозатратности и практичности. Установка способна вырабатывать электроэнергию, достаточную для целого производства.

Идея собрать установку зародилась у умельца пять лет назад. Немного терпения, и конструкция, работающая от полулитра воды, стала реальностью.

"Это моя 40-я сборка. При моих пробах и ошибках я создал этот агрегат, как вы видите, который можно использовать как для получения электроэнергии, так и для водоснабжения. И при доработке можно сделать, чтобы он выполнял две функции одновременно. Чтобы давал дому воду и электричество в необходимом количестве", - говорит изобретатель.

https://youtu.be/m7FOG1-PVNs

Установку можно использовать для орошения посевных площадей и электроснабжения отдаленных населенных пунктов. Конструкцию легко собрать и запустить.

"Он не зависит от климатических условий. Ему не нужен ни ток, ни ветер, ни солнце. Ему нужен только источник - откуда брать воду и куда качать ее. Он крутится при минимальной нагрузке и не требует лишних затрат и ресурсов. И все комплектующие доступны", - уверяет Марат.

Свое ноу-хау местный Кулибин планирует запатентовать и приступить к созданию новой конструкции. Она, говорит изобретатель, сможет бороться с загрязнением воздуха в крупных городах страны.
источник
 
Назад
Сверху