Ceb: «Secret, Liquid и Virtus.pro не хотели с нами тренироваться»

Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
606
Репутация
73
Спасибо
193
Монет
0
Оффлейнер OG Себастьян 'Ceb' Дебс рассказал о своих ощущениях после группового этапа The International 2019, выборе соперника с помощью броска монетки и новом психологе команды. Интервью проходило на французском канале FroggedTV.

attachment.php

О последних результатах:

Мы показали отличный результат в групповом этапе. Очень горжусь нашим выступлением, потому что для этого было очень много сделано. Мы приехали без всяких претензий и оправданий, а лишь с желанием проявить себя.

О внутренней атмосфере в коллективе:

Все почти так же, как и в прошлом году. В то время мы знали, что можем победить любого соперника. Знали, что когда мы играем на одной волне, порой у нас получаются чудеса. Сейчас ничего не изменилось.

Правда, в этом году я очень удивлен тому, что мы так хороши. Мы стали сильнее в игровом и психологическом плане.

О выборе соперника с помощью броска монетки:

Нас все еще преследуют события The International 6, когда мы выбрали на бумаге самую слабую команду MVP Phoenix. [ OG проиграли 1:2. — Прим.] По итогу мы не получили никаких плюсов от этого, потому что должны были побеждать любую команду, [а не искать легкого соперника]. Когда тебя выбирают, то хочется доказать, что соперники совершили худшую ошибку в своей жизни. [На TI 8 VGJ.Storm выбрали OG в качестве своего оппонента в первом раунде Upper Bracket как явного аутсайдера. OG победили 2:0. — Прим.]

Нам без разницы, будем ли мы играть против Newbee, TNC, Secret или Infamous. Так что лучший вариант — это бросок монетки.

О том, кто больше всего разочаровал:

Безусловно, Chaos и Ninjas in Pyjamas. Но я не думаю, что они – действительно две самые слабые команды на турнире. Они хорошо играли в тренировочных матчах с нами.

О тренировках с другими командами:

Забавно, но в этом году мы были немного «тормозящей» командой в плане скримов [тренировок – Прим.]. Все потому, что Secret, Liquid и Virtus.pro не хотели «скримить» с нами. Они буквально отказывались играть с нами. Китайские же команды по две недели добивались того, чтобы сыграть против нас. Но европейские команды относились к нам с пренебрежением и это, на мой взгляд, очень обидно и неприлично.

Мы были недостойны того, чтобы они тратили свое время на нас? Тогда желаю удачи в нижней сетке.

О бывшем психологе Astralis и его роли в OG:

Мы уже очень опытная в психологическом плане команда. Поэтому она [психолог] даже сказала нам, что никогда не видела команду, с которой ей бы приходилось работать так мало. Она здесь для того, чтобы сказать нам, что хорошо, а что — нет. Ранее, мне и Йохану ['N0tail'] приходилось делать много психологической работы и разборов, так что теперь мы можем сфокусироваться на себе и турнире. Она очень много делает для команды.

Мы осознавали, что, будучи чемпионами TI8, у нас возникнут психологические проблемы. Она, с ее опытом в работе со спортивными атлетами и киберспортсменами, была в хороших условиях, чтобы видеть вещи, которые могут с нами случиться.
 

Похожие темы

Назад
Сверху