Вопрос Что главное в сборке компьютера для программирования. Я недавно провела исследование компонентов сис

Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
и выяснила, что в программировании наиболее важной является связка процессор-ОЗУ. С++ и С# являются по рассказам многих интернет пользователей довольно тяжёлыми и программные библиотеки у них тяжёлые и вообще пишут, что для них лучше брать сборку процессор 8 ядер и оперативку 32 гб. Я конечно удивилась, ведь обычно таких монстров собирают геймеры и всякие монтажники, работающие с графикой, а тут программеры, которые одновременно умудряются хвастаться, что мощное железо им не надо. Я это к чему пишу. У меня на четырёхядернике кор-ай-5 Вижуал Студио работал, но даже самые простые проекты долго грузил, хочу более мощное железо. Я всё думаю брать 6 ядерник на 12 потоков или же 8 ядерник на 16 потоков, чтобы компиляция программ шла быстрее, я ждать не люблю.
 
Посмотрите немного в сторону Python ) Вдруг понравится. Результаты своего кода можно увидеть практически сразу.
 
Компилить в несколько потоков Студия всё равно не будет. А вот хороший монитор и клавиатура не помешают.
 
Для программирования компьютер не нужен. Телефона или планшета хватает... Для Си всегда хватало простого пентиума и 32 мегабайт ОЗУ под NT 5.0...
 
Назад
Сверху