9pasha: «Мы изменили процесс подготовки к The International»

Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
606
Репутация
73
Спасибо
194
Монет
0
Оффлэйнер Virtus.pro Павел '9pasha' Хвастунов после групповой стадии The International дал интервью VPesports, в котором рассказал о первом этапе турнира, матче против OG и первой карте против Natus Vincere, в которой команда взяла Arc Warden.

attachment.php

— Что случилось с Virtus.pro в первые несколько дней турнира и как вам удалось восстановиться к последнему дню групповой стадии?

— Думаю, к последним матчам все понимали, что нам действительно нужно побеждать. Мы сказали себе: «Мы —
Virtus.pro, нам нужно пройти в верхнюю сетку, так давайте сделаем это». Не знаю, что изменилось, кроме разве что нашего менталитета. Мы были более сосредоточенными в матчах с Evil Geniuses и Fnatic, это позволило нам сыграть лучше как команда.

— Вы пробовали переиграть Io керри-Io от Ana. Выглядело, будто вы знали, как это сделать, но у вас не вышло. В рамках TI9 Ana остался непобежденным на Io Io, что вы думаете об этом? Почему никто не может обыграть его?

— Все, что я могу сказать об игре против OG с Io керри-Io, — они играли быстрее нас. Они решали, когда начинать сражения, а наши попытки отвечать их передвижениям по карте были неудачными. Иногда они провоцировали столкновения раньше, чем мы этого ожидали. Они не допускали ошибок, которые мы могли бы повернуть себе на пользу. OG просто уверенно набегали на нас, матч очень быстро завершился.

— У VP вошло в привычку уничтожать всех на протяжении сезона, но неудачно выступать на The International. Что вы сделали в этот раз, чтобы это предотвратить?

— Мы изменили процесс подготовки к турниру года. У нас было два буткемпа — в Киеве и в Шанхае. Но, честно говоря, после групповой стадии мне не кажется, что они пошли на пользу. Думаю, стоило отнестись к чемпионату как к обычному мейджору, а не TI. На этом турнире мы играли безопаснее: когда у нас был выбор между пушем, навязыванием своих вещей и фармом, мы выбирали последнее, чтобы укрепить лейт. Думаю, когда у тебя есть герои для поздней стадии и игра туда заходит, это правильный выбор, но на этом TI все играют очень быстро. Когда мы поняли это, мы решили играть в духе тех Virtus.pro, которых все знают.

— То есть вы отказались от наработанного за время буткемпов?

— Не совсем. То, что мы натренировали, работает в некоторых ситуациях. Но, прежде всего, мы не должны забывать, что мы VP и можем играть быстро, что можем быть агрессорами. Мы умеем оказывать давление на оппонента.

— Вы решили практиковать Arc Warden Arc Warden после того случая в серии против Liquid на EPICENTER, когда Miracle убил Ember Spirit Ember Spirit?


EPICENTER Major • Virtus.pro против Liquid • Первая карта

— Начну с того, что мы играли с этим героем неправильно. Arc Warden Arc Warden это не Broodmother Broodmother и не
Medusa Medusa, ты не можешь уйти фармить лес, если не получается на линии. Ему нужен хороший старт. Не идеальный лайнинг — просто хороший старт. Тогда, в групповой стадии, мы об этом не думали. Ну, теперь знаем. Мы обговорили, что изменится, если мы снова возьмем его или его заберут против нас.

— Где должен пройти The International 10?

— Конечно в Москве! Это будет очень удобно для меня. Но также я один из тех, кто ассоциирует TI с Сиэтлом. Мне нравился турнир там, надеюсь, они вернут его в Сиэтл. Но в России тоже будет неплохо.
 

Похожие темы

Назад
Сверху