Лучшие и худшие танки 10 уровня в World of Tanks

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rvv

Major
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
163
Репутация
118
Спасибо
10
Монет
0
А знаете ли вы плюсы и минусы техники? Нет? Тогда обзор лучшие и худшие танки 10 уровня в World of Tanks для вас!

Каждый игрок Word of Tanks хочет иметь у себя в ангаре, ту боевую машину, которая бы выделялась на фоне конкурентов чем то необычным. Поэтому, полезно будет узнать, какие же танки самые лучшие и самые худшие среди других, по некоторым характеристикам. Представленная информация несет лишь познавательную ноту и, ни в коем случае, не подталкивает к выбору для игры на конкретной технике.

Чтобы не запутаться, разобьем все танки на категории, хотя разработчики уже это сделали за нас. Самые высокие и самые низкие показатели будут представлены среди 10 уровней каждого класса машин.

ПТ

Начнем с "кустового" вида - ПТ-САУ.

Запас очков прочности min/max -FV4005Stage II (1850НР) / Jagdpanzer E 100 (2200НР).

Лобовая броня корпуса min/max - FV4005 Stage II (76 мм) / T110E3 (305 мм).

Броня башни min/max - AMX 50 Foch (155) (0мм) / FV215b (183) (254 мм).

Максимальная скорость вперед min/max - T110E3 (24 км/ч) / Объект 263 (55 км/ч).

Максимальная скорость назад min/max - T110E3 (8 км/ч) / Объект 263 (20 км/ч).

Обзор min/max - Объект 268 (370 м) / FV4005 Stage II (390 м).

ТТ - тяжелые танки

Следующие на очереди - тяжелые танки со своими максимальными и минимальными показателями.

Запас очков прочности min/max- AMX 50 B (2100НР) / Maus (3000НР).

Лобовая броня корпуса min/max- 113 (120 мм) / T110E5 (254 мм).

Обзорmin/max- T57 Heavy Tank (400 м) / FV215b (410 м).

Максимальная скорость вперед min/max- Maus (20 км/ч) / AMX 50 B (65 км/ч).

Максимальная скорость назад min/max- Maus (15 км/ч) / AMX 50 B (20 км/ч).

Броня башни min/max- AMX 50 B (100 мм) / Объект 260 (350 мм).

СТ - средние танки

Перейдем к очень популярному классу средних танков, которые в последнее время завоевали симпатию среди многих игроков за свою универсальность.

Запас очков прочности min/max - Bat.-Châtillon 25 t (1800НР) / E 50 Ausf. M (2050НР).

Лобовая броня корпуса min/max - Bat.-Châtillon 25 t (60 мм) / E 50 Ausf. M (150 мм).

Обзорmin/max - 121 (400 м) / M48A1 Patton (420 м).

Максимальная скорость вперед min/max - FV4202 (40 км/ч) / Bat.-Châtillon 25 t (65 км/ч).

Максимальная скорость назад min/max - FV4202 (20 км/ч) / Bat.-Châtillon 25 t (23 км/ч).

Броня башни min/max - Leopard 1 (52 мм) / Объект 907 (288 мм).

АРТ-САУ

Рассмотрев основные классы техники, перейдем ко всеми любимой и не любимой одновременно артиллерии.

Запас очков прочности min/max - Bat.-Châtillon 155 58 (490НР) / G.W. E 100 (550НР).

Лобовая броня корпуса min/max - T92 (25 мм) / Conqueror Gun Carriage (178 мм).

Обзорmin/max - Conqueror Gun Carriage (350 м) / T92 (400 м).

Максимальная скорость вперед min/max - T92 (32 км/ч) / Bat.-Châtillon 155 58 (62 км/ч).

Максимальная скорость назад min/max - T92 (10 км/ч) / Bat.-Châtillon 155 58 (14 км/ч).

Броня башни min/max - G.W. E 100 (0 мм) / Conqueror Gun Carriage (51 мм).

Класс легких танков не представлен из-за отсутствия машин 10 уровня.

Из всего вышеизложенного становится понятно, что один и тот же танк в своем классе может обладать как самыми лучшими данными, так и самыми худшими. Конечно же, не стоит судить о танках только по этим параметрам. Существует еще уйма ТТХ, которые и определяют как машина покажет себя на боле боя WordofTanks.

Тяжело, в одиночку выделить и собрать такой объем информации, учитывая количество техники в игре. Поэтому надеюсь, что данная информация оказалась интересной и полезной для многих игроков.
 
Молодец как раз подхожу к 10 уровню. Информация востребована. Рыться на оф. форуме нет желания
 
  • Спасибо
Реакции: rvv
Пользы от темы ноль. Обзор на 10 ур у всех примерно одинаковый. Лобовая броня ничего не говорит об углах, уязвимых местах. Для арты броню указывать вообше абсурд. Максимальная скорость - тоже не показатель маневренности. Про вооружение вообще ни слова. Мы в мир тракторов играем здесь что ли?

Добавлено через 4 минуты 2 секунды
Если что, нормальную инфу смотреть здесь: http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/144874-сводные-таблицы-характеристик-бронетехники/
 
Пользы от темы ноль. Обзор на 10 ур у всех примерно одинаковый. Лобовая броня ничего не говорит об углах, уязвимых местах. Для арты броню указывать вообше абсурд. Максимальная скорость - тоже не показатель маневренности. Про вооружение вообще ни слова. Мы в мир тракторов играем здесь что ли?

Добавлено через 4 минуты 2 секунды
Если что, нормальную инфу смотреть здесь: http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/144874-сводные-таблицы-характеристик-бронетехники/

Если не нравится,не читай но не надо флудить
 
Пользы от темы ноль.

Добавлено через 4 минуты 2 секунды
Если что, нормальную инфу смотреть здесь: http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/144874-сводные-таблицы-характеристик-бронетехники/

не скажи, чтобы выйти на 10 нужно пройти от первого, я шел по всем линиям (кроме япон), некоторые вообще не танки, а корыта, сколько ресурсов зря потратил, укатывал, чтоб закрыть на 7 ур, и распродать для сохранения нервов. согласен инфа не полная.
 
Если не нравится,не читай но не надо флудить
Если не нравится критика, то не надо мусор постить. По существу есть что ответить?

не скажи, чтобы выйти на 10 нужно пройти от первого, я шел по всем линиям (кроме япон), некоторые вообще не танки, а корыта, сколько ресурсов зря потратил, укатывал, чтоб закрыть на 7 ур, и распродать для сохранения нервов. согласен инфа не полная.
Ну а хоть как-то эта инфа тебе помогла? Вот например, какой танк 10ур в каждой категории ты бы выбрал на её основе?
 
Ну а хоть как-то эта инфа тебе помогла? Вот например, какой танк 10ур в каждой категории ты бы выбрал на её основе?

Я не стал вчитывается, я про саму мысль, и то что он пытался сделать., вообще можно в виде таблицы, слева в столбик техника, сверху в строку броня, скорость, пуха и т.п., ну и в самой таблице выделить у кого наибольшие значения, что бы в глаза бросалась.
 
Я не стал вчитывается, я про саму мысль, и то что он пытался сделать., вообще можно в виде таблицы, слева в столбик техника, сверху в строку броня, скорость, пуха и т.п., ну и в самой таблице выделить у кого наибольшие значения, что бы в глаза бросалась.
Я дал ссылку на конкретную таблицу, где всё это уже есть. А изобретать велосипед, да который ещё и не едет, смысла нет.
 
Он поднял тему, ты дал ссылку, я например не знал где она есть. он выслушает критику систематизирует свою информацию. Инфа нужная, сам же видел сколько раз задают вопрос: Какой танк качать?, какая нация лучше? и т.п.
 
Если не нравится критика, то не надо мусор постить. По существу есть что ответить?

Ну а хоть как-то эта инфа тебе помогла? Вот например, какой танк 10ур в каждой категории ты бы выбрал на её основе?

На этом сайте была такая статья? Нет!!! Хочешь лучше -сделай ,а то как обсирать так все специалисты
 
Он поднял тему, ты дал ссылку, я например не знал где она есть. он выслушает критику систематизирует свою информацию. Инфа нужная, сам же видел сколько раз задают вопрос: Какой танк качать?, какая нация лучше? и т.п.
Дело в том, что тема создана не в секции вопросов, а выдаёт себя за авторитетную инструкцию, чем не является. А касательно "какой танк качать?" никакая таблица не поможет, поскольку у всех танков есть спрятанные параметры (например сопротивление грунта), и точно определить, каков танчик из себя, можно только катая на нём.
 
Дело в том, что тема создана не в секции вопросов, а выдаёт себя за авторитетную инструкцию, чем не является. А касательно "какой танк качать?" никакая таблица не поможет, поскольку у всех танков есть спрятанные параметры (например сопротивление грунта), и точно определить, каков танчик из себя, можно только катая на нём.

Как говорится истина познается в споре. он вложил труд за это ему спасибо, инфы такой здесь не видел. Например я хотел бросать ветку АТ, уже на АТ8, но в одном бою увидел как 10а - FV215b 183 завалил восьмерых обороняя базу, оказалось у него урон 1750 валил всех с одного выстрела. может и на тех линиях которые я закрыл есть стоящие танки.
 
Как говорится истина познается в споре. он вложил труд за это ему спасибо, инфы такой здесь не видел. Например я хотел бросать ветку АТ, уже на АТ8, но в одном бою увидел как 10а - FV215b 183 завалил восьмерых обороняя базу, оказалось у него урон 1750 валил всех с одного выстрела. может и на тех линиях которые я закрыл есть стоящие танки.
Выбор топа - это дело достаточно серьезное, чтобы ограничиваться сухими цифрами. Для конкретных танков/веток я бы посоветовал взглянуть на вики. Там обычно обзоры неплохие:
http://wiki.wargaming.net/ru/Tank:GB48_FV215b_183
 
Самый лучший способ выявления Лучшего и Худшего Танка 10 лвл - это провести сравнительную Характеристику ТТХ танков одного класса.
Например, берем 2 ТТ и начинаем сравнивать Характеристики.
Однако, надо не забывать о уязвимых местах танка, углах брони, и др. важных мелочах.
Итак, выбрали себе ТТ, купили, начинаем кататься в Рандоме, если Статистика танка будет меньше 50%, значит все таки танк не очень хорош.
Вообще, скажем, что большинство танков 10 лвл (если катать одному в Рандоме) имеют статистику менее 50% - это такая особенность уровня танка, геймплея игры и ВБРа. Поэтому 10 лвл никто не использует скажем для поднятия статистики - все Статисты сидят в песочнице, и набивают себе стату на 2-3 лвл.
Получается, что если мы хотим узнать на что реально способен танк 10 лвл., нужно его все таки купить, а в реальности они окажутся все не очень.
Также можно проходить ЛБЗ на танках 10 лвл, и если вдруг окажется, что ваш, например, ТТ 10 лвл не в состоянии пройти, скажем задание ТТ-15, то это не очень хороший ТТ...
А бывает такие ситуации, когда, например, по одной ветке ТТ, танк 9 лвл - лучший в своем классе, а 10 лвл - не очень...
Теперь конкретно, могу сказать, о некоторых танках 10 лвл...
ТТ:
Т110Е5 - танк. у которого статистика менее 50%. Этот ТТ не может танковать (уязвим в лоб: урон проходит в гуслю, НБЛ, на башне здоровенная командирская башенка). Он не может пройти ЛБЗ ТТ-15 (даже на 1-й операции "Стюг"). В клане он не используется.
Вот теперь подумайте стоит ли его выкачивать? и тратить на него деньги и нервы.
ИС-7 - отлично танкует, держит удар, башня не пробиваема, в лоб пробить достаточно тяжело. Может пройти любое ЛБЗ, натанковать не менее 5000+ и столько же урона - не составит большого труда.
Е-100 - пушка с уроном 750, может танковать, но делать это надо аккуратно. НБЛ пробивается, на башне "щеки" и "рельса".
Способен пройти ЛБЗ: ТТ-15.

Ну вот, такой сравнительный анализ показывает, что прежде чем выкачивать себе Танк 10 лвл., нужно его тщательно изучить перед покупкой, чтобы не разочароваться. Для этого лучше всего смотреть соответствующие видео, как танк ведет себя в бою...
 
вот много кто на 42 02 наговаривает,а на самом деле машинка зверская!)
 
а из премов 5 уровня какой танчик лучше мотя или т25?
 
а из премов 5 уровня какой танчик лучше мотя или т25?
Больше писать что-ли нечего,еще и тему поднял про хай лвл.Собирай портфель и форму стирай,а не танчики гоняй.Пиу-пиу ангар,пиу-пиу ангар.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху