Вопрос Насколько правильно на первом уроке Java получить задачу по алгоритме?

Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
88
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Вчера был на первом уроке по java. Первый курс об OOP(2 месяца), на этом уроке прошли только if else, функцию вывода и int. И было дано в сразу задача, " Сортировка 3 чисел от наименее до величайших". И мне, как человеку 30 летнему, который после школы забыл почти все про математике и информатике, в сразу решить такую задачу очень сложно. Да и преподаватель из универа, и его программа не совсем подходит для изучение с нуля. И я просто хочу узнать, со стороны дело во мне или в преподавании. Спасибо заранее
 
Тебе дали самую простую задачу, т. к. она не требует абсолютно никаких знаний java. Это задача на логику. Если тебе это сложно, то бросай эту глупую затею - программировать
 
Ты, как говоришь, "прошёл" if. И тебе дали простейшую задачу на практическое использование этого самого if. Банальное закрепление пройденного материала. Программирование - это в первую очередь логическое мышление и только в предпоследнюю очередь умение писать код на модном языке.
 
Условных конструкций (if - else) вполне достаточно для такой задачи. Распиши алгоритм на бумаге, чтобы он подходил для любых значений трёх переменных и ты поймёшь, насколько все просто. Если нужны подсказки - пиши.
 
Задача простейшая. Разминай мозги, кто сказал, что будет легко? Кроме это задачи поищи задачи по теме в инете, и решай решай решай. Можно купить курс на javarush в плане практики очень помогает
 
Назад
Сверху