Вопрос Зачем люди изучают pascal? Неужели он еще пригодный?

Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я в программировании не силен, но слышал, что паскаль на грани вымирания или уже умер. Зачем люди начинают изучать паскаль, когда есть другие интересные языки программирования для новичков, скажем так python с множественным выбором библиотек.
 
Pascal развивается дальше и сейчас под названиями Delphi и Lazarus. А вообще это очень хороший язык для изучения основных приемов структурного программирования, таким и был задуман.
 
слухи о его смерти распространяют "изготовители" других языков. например си и его производных.
 
Pascal - чересчур формальная, слишком многословная гадость. Но ходят слухи, что он в космической и ракетной областях используется, типа в паскале сложнее ошибку сделать, чем на Сях (но как по мне, просто у кого-то руки кривые....) А вообще изучать надо паралельно Си/Питон/Java 3 - относительно разных подхода (ну как по мне)...
 
меня заставляли писать на этой дряни в трех институтах, в итоге работаю программистом C/C++, в жизни ни разу не пригодился. изучение си и плюсов происходило после бейсика, так что и тут паскаль не помог. в топку. Сугубо ИМХО.
 
Сам по себе он никому не нужен, но после него для меня легче было изучать C/C#
 
Назад
Сверху