Вопрос Если я куплю модем 1 гигабит у меня увеличиться скорость интернета

Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
76
Репутация
-1
Спасибо
0
Монет
0
Провайдер на своем сайте заявляет что у них скорость до 1000 МБит/с но у меня такой скорости и близко нет, может ли дело быть в модеме? Он довольно старый, года 13-14, + он подключен к роутеру чтобы раздавать интернет.
 
Во-первых "до". Провайдер всегда скажет, что куча погрешностей и всё не идеально именно на вашей стороне. После банальных модема и роутера тоже идёт на очереди материнская плата, которая также, наиболее вероятно, не имеет гигабитной сетки. Wifi опять же упирается во вполне ощутимые 150Мбит/с. Проверить скорость можно хоть на всем известном Speedtest. А вот если оператор уже даёт вам оплачиваемый 1Гигабит/с, то тут стоит задуматься. Но вероятнее всего, вы просто переплачиваете. Но обычно такой широкий канал устанавливает средний бизнес, не меньше.
 
Это от тарифа и способа подключения зависит. Модем- это ADSL (телефонная линия). Самый медленный и дерьмовый инет. Там и 100 мбит не будет...
 
Потолок до 1000 МБит/с, а если твой тарифный план 20 хоть золотой роутер купи ничего не изменится :)
 
Назад
Сверху