Вопрос Почему даже те кто умеют писать скрипты редко пишут их (для себя, чтобы удобно было)?

Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
77
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Почему даже те кто умеют писать скрипты редко пишут их (для себя, чтобы удобно было)?
 
Зачастую проще скопировать нужные команды в текстовый файл и копипастить из него, да еще и пояснений написать. А особенно усложняют задачу "внутренние" команды всяких cli-утилит, и те команды, которые не дают внятного ответа об успехе или ошибке.
 
Скрипты редко пишут потому, что они для того нужны, чтобы меньше повторяющихся действий выполнять. А написание скрипта это тоже повторяющееся действие))) У меня например повсюду на компе скрипты... особенно сконцентрированы они в браузере, и в рабочем редакторе. Конечно, не все я сам делал, есть также встроенные и публичные плагины/расширения. Но суть в том, что их ОДНОКРАТНО написал/подключил/настроил - и они выполняют свое назначение. Нафига часто писать?
 
..патамушт у харошево скрипткидда маленький скриптик для своей удобнасти часто изобретенеем новой операцоннай системы заканчивоетса ..тот не программист кому перфекционизм чужая вода
 
Re: Почему даже те кто умеют писать скрипты редко пишут их (для себя, чтобы удобно бы

я ПИСАЛ НА 4PDA ПРОШИВКИ И ЯДРА ДЛЯ МАРКИ НТС, СЕЙЧАС МНЕ ЛЕНЬ ЧТО ЛИБО ДЛЯ СЕБЯ СДЕЛАТЬ... ВОТ И ОТВЕТ) ГЕМОРНО ЭТО И МНОГО ВРЕМЕНИ УХОДИТ
 
Назад
Сверху