V1lat: "Среднестатистический русскоязычный игрок в Dota 2 - токсичный урод"

Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
606
Репутация
73
Спасибо
194
Монет
0
attachment.php

Комментатор студии Maincast Виталий "V1lat" Волочай начал публично высказываться в Twitter по поводу конфликта с Ceb. В нескольких постах подряд он ясно дал понять, что стоит на стороне Себастьяна.

Мы собрали все последние твиты V1lat:

«Если честно вообще не понимаю почему так обсуждают Себа. Один из немногих, кто реально уважал нашу сцену и наш регион всегда в Dota 2, и всегда это будет делать. Но если у тебя в пабе два тупорылых русских, то это два тупорылых русских. И дело не во всем регионе, а в двух дебилах.

Правда в данном конкретном случае - в трех. Ибо Себ конечно не имел права, как чемпион The International, говорить что-либо агрессивное в пабе, это понятно, и он за это уже извинился. Но не приплетайте тут национальную гордость. Мы все знаем что такое CIS-пабы. Клоака паршивая. Вот и все.

Да неважно (прим.ред. - о ком идет речь). Имеются ввиду игроки с нашего региона, который общаются на русском языке. Русские, казахи, украинцы, беларусы - без разницы.

Я понимаю, если бы русскоязычные игроки были бы примером для подражания во всем мире, и на наших серверах бы единороги срали бы радугами. Но это не так.

Среднестатистический русскоязычный игрок в доту - токсичный урод, который руинит игры. Смысл делать вид, что это не так?

Поэтому хватит искать драму где ее нет. Никто тебя лично, мой юный друг, не обижал. Обижали конкретно двух тиммейтов по пабу, они пусть и обижаются. Хватит вплетать сюда Майндконтрола, Куку, расизм и нацизм. Лучше перестаньте ливать, бить шмотки и делать фигню в пабах».

После сообщения Алексея "Solo" Березина, в котором он сказал, что не намерен играть на предстоящем EPICENTER Major, если Valve не вмешается, V1lat опубликовал следующий твит:

«Эх. Мирно вопрос решить не получится. Жаль. Без Valve этот вопрос не решить. Но я все равно не согласен с тем, что случаи Себа и Майнд-Контрола стоит сравнивать и искать глубокий смысл. Глобально - да, нет расизму, это бич нашего мира, и с этим нужно бороться. Но без излишеств».​
 
Назад
Сверху