Работает Викторина «Флотская разведка». Секреты крейсера «Магдебург»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
O

OZON

Guest
zjjxfpwunvrfnlsalnb1nkyd.jpg


Темой новой викторины блога разработчиков станет история флотской разведки, в том числе один из её величайших триумфов — захват немецкого крейсера «Магдебург» в Балтийском море в ходе Первой мировой войны. Благодаря действиям русских моряков в руки разведки попали сотни секретных документов германского флота, в том числе два экземпляра «Сигнальной книги». Конкурс пройдёт с 16:00 (МСК) 19 сентября по 16:00 (МСК) 26 сентября, а призом за победу в нём станут приглашения в альфа-тест World of Warships! Прямо сейчас вы можете подробнее узнать об этом уникальном событии в военно-морской истории.
На войне порой бывает так, что маленькая случайность или оплошность приводит к, катастрофическим последствиям. Несмотря на все ухищрения стратегов и мудрость полководцев, Его Величество Случай — король на шахматной доске поля боя. Он расставляет фигуры и двигает ими, как ему заблагорассудится. Вмешаться в его игру невозможно, но и не пользоваться результатами тоже глупо. Поймать удачу за хвост и оседлать ее — извечная мечта всех воинов. Недаром говорят, что даже слабый победит в схватке, если на его стороне удача. Сто лет назад она целиком оказалась на стороне русских моряков.


Ссыль
 
Народ пожалуйста делимся ответами кто что нашол с ссылками на ответ! У меня сегодня времени нет смотреть начну завтра заранее всем спасибо.
 
Вот самое простое вроде нарыл)
Доработка проекта продолжалась в течение всего 1899 года, даже после начала строительства крейсера «Богатырь» на верфи в Штеттине
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F...0_%F2%E8%EF%E0_%AB%C1%EE%E3%E0%F2%FB%F0%FC%BB
и по поводу 6 соедененных энигм
Первая «Бомба» была изготовлена в ноябре 1938 года и состояла из шести «Энигм» — по одной для каждого варианта расположения дисков в «Энигме». Чтобы определить порядок следования дисков в «Энигме», требовалось не более двух часов работы «Бомбы». К этому времени производительность «Бомбы» стала решающим фактором, который обеспечил полякам успех в работе над взломом «Энигмы».
Книга
Лев Лайнер
Погоня за "Энигмой". Как был взломан немецкий шифр
и еще в этой же книге
В последнюю субботу января 1929 года на варшавскую таможню из посольства Германии в Польше пришло уведомление, согласно которому необходимо было как можно скорее передать работникам посольства коробку, по недоразумению попавшую на варшавскую таможню. Когда заинтригованные поляки вскрыли коробку, то в ней они обнаружили «Энигму».
По поручению начальника польского шифрбюро 37-летнего майора Гвидо Лангера на таможню незамедлительно прибыли Людомир Данилевич и Антоний Палльтх — инженеры и совладельцы фирмы «АВА», которая работала в тесном контакте с шифрбюро.
 
Последнее редактирование:
Ну где же все?
Непомешала бы помощь в вопросах
1.Назовите фамилию британского офицера, который в годы Второй мировой войны представлял военно-морскую разведку в знаменитом «Комитете XX», в последующем известного писателя и судьи?
2.Какое судно подобрало на месте крушения авианосца Глориес уцелевших моряков и доставило на сушу?
возможно помогу с другими вопросами пишите что надо:smile:
 
Это странное замечание, сделанное мимоходом, запало мне в память. Я предположил, что «специфические обстоятельства», должно быть, связаны с написанием книги «Человек, которого не было», которую перед публикацией проверил и одобрил Объединенный разведывательный комитет. Я не мог вообразить себе иной причины, по которой бывшему офицеру разведки было бы «позволено держать при себе» секретные документы. Ведь статус офицера разведки никоим образом не предполагает хранения совершенно секретных материалов. Но если Юэну Монтегю разрешили хранить их столько лет после войны, то где они сейчас?
Монтегю умер в 1985 году. О его бумагах ни в одном из некрологов не упоминалось. Я отправился к его сыну Джереми Монтегю, известному специалисту по музыкальным инструментам в Оксфордском университете. Многозначительно блеснув глазами, Джереми повел меня на второй этаж своего обширного, причудливо распланированного оксфордского дома и в одной из комнат вытащил из-под кровати большой пыльный деревянный сундук. В нем лежали папки с документами МИ-5 (контрразведки), МИ-6 (службы внешней разведки) и военно-морской разведывательной службы; некоторые бумаги были перевязаны бечевками, и на многих стоял гриф «Совершенно секретно». Джереми сказал мне, что часть отцовских бумаг была после его смерти отправлена в Имперский военный музей, где они еще ждут каталогизации, а все прочее так и осталось лежать в сундуке: письма, докладные записки, фотографии и оперативные донесения, связанные с дезинформационным планом 1943 года, а также оригинальные, нецензурированные рукописи его книг. Здесь же, кроме того, была неопубликованная 200-страничная автобиография Юэна Монтегю и, пожалуй, наиболее важное: копия секретного официального отчета об операции «Фарш» — самом смелом, странном и успешном обмане Второй мировой войны.

http://www.e-reading.me/bookreader.php/1015999/Makintayr_-_Operaciya_Farsh.html
 
Огромнейшее спасибо времени самому искать почти нет щас если нужны остальные ответы скажи что именно надо. И еще непомешал бы ответ на второй вопрос) щас попробую конечно сам найти.
 
Последнее редактирование:
Вроде нашол все но хотелось бы уточнисть с вопросом о спорте, насколько я понял ет шахматы или нет?
 
Викторина «Флотская разведка». Этап Форум
5 вопрос бездомный алкоголик Глиндвр Михаэл (Glyndwr Michael)
6 вопрос Моргун
Так ли у тебя HIROHITO ?
 
Ну да все так в этих ответах уверен на все 100
 
я попал в альфа тест
УРААААААААААААААaaa
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху