Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
77
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я слышал что это сокращённый тип Double word в ассемблере, но так и не понял зачем он нужен
 
word это условное название 16 битной переменной, обозначающая машинное слово в 16 битном программировании. по мере развития появились 32 битные программы, и придумали двойное слово - DWORD - переменная размером в 32 бита это синоним синонимы нужны для определённой независимости. только ты решаешь какого размера будет твой синоним и какого типа
 
Раньше в C/C++ не было целочисленных типов фиксированного размера (таких как uint32_t, например), а у обычных типов размер не определён - один и тот же тип в разных компиляторах может быть и 16, и 32, и 64-битным. Эта неопределённость приводит к проблемам при использовании функций из внешних библиотек (например: если функция возвращает 32-битное значение, а программа сохранит его в 16-битную переменную, то половина его разрядов будут потеряны). Поэтому в заголовочных файлах Windows и были объявлены такие типы как DWORD, которые всегда имеют один и тот же размер (что достигается использованием директив условной компиляции и макросов, подставляющих разные определения для этих типов).
 
долго думал как объяснить по понятнее, загуглил и вот что нашел. UINT – 32-битное беззнаковое целое. Аналоги: unsigned long int, DWORD. Короче DWORD это тоже самое что и в с++ long int. Это просто тип данных как и int, как int a = 555; так и dword a = 555; вот и все только я точно не знаю туда можно и цифры и буквы записывать или только цифры, но думаю что только цифры)
 
Назад
Сверху