Вопрос Python!! Помогите!!! В интернете не могу найти!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
86
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
С клавиатуры вводится число - кол-во элементов. Как сделать так, чтобы программа создавала массив с таким количеством элементов, а потом чтобы можно было взять любой элемент из этого массива? Что мне делать? Срочно!! В интернете не могу найти!
 
Что именно должно быть в этом массиве? Вообще в Python массивов нет, есть списки (list). И если ты немного подробнее уточнишь задание, то можно будет тебе лучше помочь.
 
n,h=(int(x) for x in input().split()) # получаем значения типа числа из строки по пробелу 4 5 # n=4 h=5 теперь это числа а не строки 4 и 5 derevja=[int(x) for x in input().split()] # получаем список длин деревьев rez=0 # куда будем считывать длину остриженных веток for i in derevja: # идем по списку высот деревьев __if i>h: # если дерево выше памятника то ( __ замени на отступы) ____rez+=i-h # срез ветки выше памятника прибавляем в счетчик print(rez) # вывод результата или более компактно n,h=(int(x) for x in input().split()) derevja=[int(x) for x in input().split()] print(sum([i-h for i in derevja if i>h]))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху