Вопрос не работает монитор при включении компьютера

Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
90
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я уехал в москву на 2 месяца, по приезду мне мама сказала что спустила комп на пол и накрыла простыней чтоб он не покрылся пылью, я его поставил на место подключил клавиатуру, мышку, и т. д, включаю а монитор не работает вообще, на нем ни лампочка не светится ничего.
 
Без включение в розетку могла сесть батарейка BIOS, особенно если компьютеру больше 5 лет. К тому же мамы, перемещающие компьютеры, такие же враги электроники, как неаккуратные уборщицы. В моей практике гнули юсб штекеры, в результате чего коротила, например, клавиатура и комп не стартовал. Могли спускать со стола неаккуратно и шлейфы отошли. Но главное - выключенный сетевой фильтр или выключенная кнопочка на блоке питания сзади.
 
Отнеси к мастеру, если экран дорогой, а если нет, то переподключи шнуры питания и всё. Если не поможет то неси к мастеру.)
 
очень важная информация. уточните каким маршрутом ехали в москву и цвет шнурков. по теме : для начала подключить сетевой кабель монитора в розетку. отключить кабель от компьютера если не горит и не реагирует на кнопку включения монитора, то в ремонт
 
Проверь вход от монитора в адаптер и шнурок от адаптера в сеть. Плохой контакт, вставь поглубже, наверняка вытянули чутка
 
Назад
Сверху