Вопрос Можно ли создать свой редактор кода на PYTHON?

Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
67
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Хочу создать свой редактор кода, в котором лично мне приятно будет работать, так сказатб, аналог sublime text, в котором при желании можно менять цветовую тему, ну, и естественно писать буду на python, представляется такая возможность? Прошу отнестись к новичку без грубостей, и не отвечать, как на других ресурсах, что я идиот, и вообще чтоб шел учился, я для этого и хочу, знания проверяю.
 
На данный момент, уже полно IDE-редакторов: Atom Aptana Studio IDE iPython Notepad++ PyScripter PyCharm PSPad Spyder Sublime Thonny Wing IDE 101 Я также как и ты пытался по не опытности написать свой на PyQt+pygments, в итоге, как потом выяснилось, все уже есть в Visual Studio Code. Просто не трать время, разберись в ней, и прогрессируй дальше.
 
Но учиться тебе действительно нужно Понимать, что в программировании как и инженерии не любят велосипеды, написанные с нуля, а вещи стараются делать гибкими к доработкам, надо только во всем разобраться. Имеющиеся редакторы во-первых поддерживают плагины и темы, во-вторых обычно имеют открытый код... Писать свой не надо Ну да, разобраться в большом проекте гораздо сложнее, чем написать примитивный но свой блокнот, зато это полезный опыт, который может очень помочь при трудоустройстве. Да и в резюме или портфолио смотрится куда серьезнее. А еще такие вещи могут быть кому-то нужны. а вот еще один блокнот никому не нужен точно А оторванность от сообщества может потратить целые годы зря.
 
Ну а почему бы и нет? Пробуй. От этого ничего не развалится и ничего не испортится. Питон вполне для этого годится. По моему очень хорошая поставлена задача. И есть цель! А значит во время написания многому научишься, стараясь воплотить задумку в жизнь. Нет ничего невозможного.
 
Назад
Сверху