Вопрос Сложный ли будет язык программирования Java для первого языка?

Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
71
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Сложный ли будет язык программирования Java для первого языка? Хочу создавать игры 2d или 3d игры для андроид.
 
Любой язык при изучении программирования будет казаться сложным. Так же как и при лишении девственности, первый раз всегда сложно, но потом уже становится легче. Я бы советовал начать изучать программирование с языка СИ а потом уже переходить к другим языкам.
 
Java годится как первый язык. Только не надо объединять изучение Java с изучением программирования под Android. Сначала изучай Java (можно не всё, хотя бы основы), потом программирование для Android. Если ориентируешься на Android, не надо изучать всё, что связано с окнами и графикой в стандартной Java, поскольку на Android-е это по-другому. Мне вот что непонято. Откуда берётся столько людей, которые спрашивают про первый ЯП? В школе не было информатики? По идее, все кто закончил школу, должны знать Паскаль.
 
Средней сложности, скажем так. Прежде чем приступать непосредственно к изучению языка, почитай что-нибудь умное про ООП в целом.
 
Назад
Сверху