Советы от профессионала CS GO

Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
355
Репутация
24
Спасибо
9
Монет
0


Бенце «DeadFox» Бороц расскажет вам о том, какие настройки в CS:GO используют профессионалы, и даст несколько важных советов.

Передвижение

Почти все профессиональные игроки используют стандартные WASD, CTRL, Shift, Space, однако некоторые, включая меня, предпочитают прыгать, используя колесо мышки (вниз или вверх).

Закупка



Я предпочитаю использовать бинды на закупку, например:

bind "kp_end" "buy ak47; buy m4a1"
bind "kp_downarrow" "buy deagle"
bind "PGDN" "buy awp"
bind "kp_5" "buy tec9; buy fiveseven"
bind "kp_rightarrow" "buy ump; buy ump45"
bind "kp_home" "buy vesthelm"
bind "kp_uparrow" "buy galil; buy famas"
bind "kp_pgup" "buy vest"
bind "kp_multiply" "buy smokegrenade"
bind "kp_minus" "buy flashbang"
bind "kp_plus" "buy hegrenade"
bind "kp_enter" "buy molotov; buy incgrenade"
bind "kp_del" "buy defuser"
Это позволяет мне закупаться быстрее и безопаснее, но некоторые игроки используют кнопку B и цифры, или же кликают на оружие.

Использование биндов для гранат

Очень рекомендую биндить смоук, флешку, хаешку и молотов на разные кнопки, потому что это позволяет очень быстро доставать их, без необходимости переключаться на каждую из гранат. Это сохраняет много времени. Мои бинды:

bind "mouse4" "use weapon_flashbang"
bind "mouse5" "use weapon_hegrenade"
bind "4" "use weapon_smokegrenade"
bind "t" "use weapon_molotov; use weapon_incgrenade"

Настройки графики



Я ставлю только тени на «высокие», потому что другие настройки особо не влияют ни на что, а «высокие» тени позволяют иногда видеть тень врага заранее, что дает преимущество. Можно играть с высокими настройками, если хочется, чтобы скины выглядели блестящими, но для нас, профессиональных игроков, это не имеет значения, поэтому мы предпочитаем FPS, а не блестящие скины. Некоторые игроки используют анти-элайзинг и фильтрацию текстур.

О разрешении

Большинство про-игроков используют 1024x768 с черными полосками, но, по-моему, это всего лишь предпочтение. Мне нравятся черные полосы, потому что они позволяют лучше концентрироваться на экране. Глаза при этом не разбегаются, когда, например, нужно посмотреть на радар. Растянутое разрешение — это тоже хорошая идея, и некоторым игрокам так нравится больше. Я считаю, что это всего лишь предпочтение. Каждому свое.

О звуке

Единственное, что я могу посоветовать тут — используйте музыку. Почему? Когда на таймере бомбы остается 10 секунд, вы услышите музыку и будете знать, сколько у вас осталось времени. Даже если кто-то говорит о недостаточном количестве времени, вы будете знать, что все еще успеваете разминировать бомбу благодаря музыке.

Настройки радара



Я думаю, что важно видеть хотя бы половину радара, чтобы было удобно смотреть, где что находится.

Прицел

Не могу особо сказать о прицелах, потому что каждый использует разный в зависимости от своих предпочтений, причем некоторые меняют их каждый день, а другие используют один и тот же прицел годами.

Чувствительность

Большинство про игроков используют 400 DPI или 800 DPI. Чувствительность при этом варьируется между 1.2 - 3.6 (400 DPI), также можно изменить чувствительность зума — я рекомендую менять ее совсем чуть-чуть, с 0.8 до 1.2.
 
Назад
Сверху