Вопрос Работа операционных систем Windows 10 и Linux на одном ноутбуке

Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
74
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Доброго времени знатокам. Установил Kubuntu 19.04 второй ОС на ноут с уже установленной Ос windows 10. Раньше это делал, было всё нормально, но с другими дистрибутивами, точнее с более ранними выпусками. Проблема не одно, проблем несколько. По каждому из этих вопросов было отдельно прогуглено, внятных и однозначный решений проблем, так и не было найдено. Возможно среди Вас есть продвинутый пользователь, который поможет помочь решить хотя бы одну из моих проблем. После включения ноута и захода в ОС Вин 10, и некоторого времени работы в ней, после перезагрузки и захода в ОС линукс, не работают интернет, и иногда отказывает тачпад. Проблема решается выключением и включением ноута из линукса в линукс. Эти проблемы решаются перезагрузкой. А есть проблема, которая вообще никак не решается. Это раздел диска NTFS, который в десятой винде обозначен диском D, линукс его видит, но файлы на него перенести вообще никак не хочет, то есть, диск только для чтения. С него можно переносить и копировать, на него нет. Пробовал через терминал примонтировать и в программе управления разделами диска, ноль. В линукс всегда захожу с полным выключением десятки, не через перезагрузку, не через гибернацию, а с полным выключением и с последующим включением. На диск целеком полученны права владельца, к диску предоставлен общий доступ, все файлы подкачки в десятой винде отключены, но один хрен, ипользовать этот раздел в линуксе можно только для просмотра. ПАМАГИТИ!!!
 
"то есть, диск только для чтения" - нужно корректно завершить работу windows, иначе файлы будут будут недоступны. С сетью, у тебя похоже не запускается сетевой адаптер, его надо перезапускать. С тачпадом хз, возможно тоже демон не запускается.
 
1 по первому вопросу Можешь уточнить - как я понял "перезагрузка - сеть и тач отвалились, еще раз перезагрузка - норма" - верно? Если так - какая сеть - ВиФи или ЛАН? По тачу - а ЮСБ порта работают?
 
Ну я тут пользователь! Простыню читать нет сил. Всего лишь задайте вопрос. Один или два, не больше
 
Назад
Сверху