Вопрос Как подключить кабельный интернет к ноутбуку?

Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
84
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Вся суть в проблемы в том что пишет "неопознанная сеть" хотя сам кабель (без роутера, чисто кабель с коннектором) подключен. Когда подключали интернет (ТелеНэт) пришёл человек, что-то в настройках сети и интернета покопался, после чего активировал его через звонок в компанию интернет провайдера и сказал что если хочу подключить второй ноутбук надо активировать через звонок в компанию или официальный сайт. Но когда на втором ноутбуке подключаю кабель пишет что неопознанная сеть что делать?
 
Вот чтобы не было таких головняков и устанавливают роутер. Роутер регистрируется в сети провайдера и раздает интернет. А уже к роутеру подключают другие устройства. Хоть десктоп, хоть ноут, хоть телефон, хоть по проводу, хоть по вафле. И без всяких звонков провайдеру.
 
Объясняя проще, привязка твоего интернета идет по MAC-адресу сетевой платы, будь то вайфай роутер или ноутбук, ка правило на одно устройство регистрируется. Подключить кабель от провайдера, это как получать номера в ГИБДД на твой личный автомобиль. Что бы сделать интернет на ноутбуке, тебе нужно по звонить провайдеру и сообщить что у тебя сменилось устройство (к примеру сгорел вайфай и ты хочешь подключить его к ноуту), диктуешь мак-адрес и тебе регистрируют его, только потом уже не получится подключится к роутеру
 
Некоторые такие вот "умные" компании-провайдеры, подключают конкретно 1 единицу по МАК-адресу устройства. У меня так было когда-то. Ломастер еще уточнял, хочу я подключить только ноут, или я буду использовать роутер, или только стационарный PC. Так что у вас скорее всего именно так. Интернет будет только на то устройство МАК-адрес которого занесен в базу провайдера. Берите роутер, подключайте у провайдера именно роутер. А с него уже на все что угодно раздавайте интернет.
 
Назад
Сверху