Вопрос скажите пожалуйста почему в делфи при попытке определить четность числа компилятор пишет что операто

Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
70
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
к данному типу операнда?
 
1. Операторы целочисленного деления применимы только к переменным и литералам целого типа. 2. Использование типа Real в Delphi - это моветон. По дельфийским правилам он полностью эквивалентен типу Double. В то же время если имелся ввиду паскалевский Real, то на Дельфи ему соответствует Single. Поэтому ты уж реши там для себя, что именно тебе надо - Double или Single - и пиши именно это.
 
> Здравствуйте! > Мне нужны предложения по организации структуры АСУТП и > поставки соответствующего аппаратного и программного > обеспечения, в том числе: > 1) Шкаф (ы) с контроллером, панелью оператора > 2) Термопары 10 шт. > 3) датчики положений 30 шт. > 4) герметичные датчики уровня для дегазатора 4 шт. > 5) герметичные датчики уровня для танков молока 8 шт. > 6) фильтр грубой очистки DN50 > 7) вакуум-насос 23Nm3/h 500mBar 0.75kW > > Структура АСУТП включает следующие объекты, подлежащие на сейчас > автоматизации: > > Названиеколичество > > 1) Пункт приемки молока2 > 2) Линия загрузки/выгрузки продукта7 > 3) Танки8 > 4) Подача моющего раствора в баки3 > 5) Возврат моющего раствора в CIP3 > 6) Подача на пастеризатор4 > 7) Возврат с пастеризатора4 > > Общее число необходимых > > Входов: > Аналоговых18 > Цифровых273 > > Выходов: > Аналоговых2 > Цифровых256 > Из нихпневмо221
 
Вроде, Pascal не жалуется на реестр, но попробуй написать StrToInt. А ещё там разные типы данных real и integer, может проблема в этом. Кто его знает, этот паскаль :D
 
Понимаю что я не чем не отвечу тебе. Но в час ночи в программном коде разбирается, это дико я тебе скажу ) Я работал в похожем компиляторе lazarus, все нужные библиотеке подключены ?
 
Назад
Сверху