Вопрос Вопрос о программировании

Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
92
Репутация
-8
Спасибо
0
Монет
0
Не подскажите как стать программистом? Мне 14 лет в компьютерах во-обще не шарю но хочу заняться. Вот думаю не поздно? И сколько зарабатывают программисты?
 
Зарабатывают потенциально - очень много. Но это если специалисты из них толковые, что логично. А это подразумевает постоянное самосовершенствование, потому что предела просто не существует. А начать стоит по крайней мере с выбора области в it, которая тебе интересна. И уже от этого копать дальше
 
Погромство явно не та сфера, а которой имеет смысл грезить с 14и лет. Вот если б спортсменом, артистом или на худой конец моряком или космонавтом - самое то. Хоть какая-то романтика
 
начни изучать наиболее симпатичный язык программирования. поизучай их рейтинги и сделай выводы. в то же время начни читать учебные материалы по информатике, изучи устройство компьютеров и работу сетей. когда освоишься, пробуй начинать какие-то свои проекты, будь то игры или программы по распознаванию изображений, участвуй в конкурсах, коих много а насчет зарплаты - открой список вакансий на любом из сайтов и проверь по разным категориям программистов
 
Ну сейчас все школьникии пускают слюни на истории о программистах, которые сидя у себя дома зарабатывают миллионы. А такого просто не бывает) На деле имеем миллионы бестолочей, которые всё лезут в программирование за деньгами... в итоге если посчитать среднюю зарплату всех, кто пробовал стать программистом - они получают мало) Хочешь стать программистом - надо хорошо учить Английский язык и математику.
 
Назад
Сверху